Опухоли позвоночника

კითხვა: Здравствуйте доктор. Ваши контакты мне дал доктор Тамаз Су...... Меня зовут Орхан, я пишу вам из Азербайджана. Прошу вас написать мне примерную цену на операцию на позвоночнике, удаление опухоли на позвоночнике.
პასუხი:

Опухоли позвоночника - это - доброкачественный или злокачественный рост клеток в спинном мозге или окружающих тканях. Эти опухоли могут вызвать давление на спинной мозг или его нервные корешки. Даже доброкачественные опухоли могут привести к стойкой потери трудоспособности без лечения. Рак и опухоли позвоночного столба и спинного мозга встречаются относительно редко. Опухоли позвоночника могут исходить из спинномозгового тяжа, в пределах мягких мозговых оболочек, покрывающие спинной мозг (интрадуральные), между мягкими мозговыми оболочками и костями (экстрадуральные) позвоночного столба, или они могут локализоваться в других местах.Большинство опухолей позвоночника располагается экстрадурально. Это могут быть первичные опухоли, берущие начало в позвоночнике, или вторичные опухоли, которые являются результатом распространения рака (метастаза) из других органов (прежде всего легких, молочных желез, простата, почек или щитовидной железы). Для диагностики назначается КТ (компиутерная томография)или МРТ (магнитнитно-резонансная томография). Кроме того, при подозрении на злокачественную опухоль в позвоночнике может быть назначена сцинтиграфия. Лабораторные исследования необходимы для уточнения характера опухоли и возможных осложнений со стороны других органов и систем (особенно при злокачественных опухолях).Тип опухоли, степень поражения позвоночника, локализация имеют значение для выбора метода лечения и прогноза. Нередко для выработки тактики лечения проводится консилиум врачей-хирургов, врачей-радиологов и онкологов. Современные методы лечения (хирургические, лучевая терапия, химиотерапия) при адекватном назначении помогают значительно улучшить прогноз для выживаемости в большинстве случаев опухолей позвоночника и сохранить достаточно высокое качество жизни.
соответственно, общые затрати зависят от всего выще сказанного. что касается цены операции удаления опули спинного мозга ( позвоночника) в среднем составляют 9000 лари.Перед операции нужно проводить консултацию наших врачей и сделать дополнительные обследования.
Вы можете обратиться по номеру 577119 119 или 220 25 25 
Спасибо вам, что заинтересовались нашей клиникой. Желяем вам здоровья!

გამოაგზავნეთ შეკითხვა