Лучевая терапия в Национальном Центре Хирургии - в клинике прошла презентация департамента радиотерапии

Лучевая терапия в Национальном Центре Хирургии - в клинике прошла презентация департамента радиотерапии

В Национальном Центре Хирургии прошла презентация департамента радиотерапии.

На мероприятии присутствовали топ-менеджеры сети Аверси, клинические директоры и ведущие врачи. Департамент радиотерапии клиники был торжественно оформлен к презентации. Гостям были вручены листовки и книги, в которых полная информация о сервисах клиники, врачах, медицинской аппаратуре и департаментах.

Генеральный директор клиники Лаша Базадзе предоставил посетителям фотоматериалы, где ясно было видно, как менялась инфраструктура в департаменте, как строилось помещение, предназначенное для линейных ускорителей, наблюдали процесс установки ультрасовременного оборудования, отражались кадры визита онкологов,  успешно работающих за границей и др.

Гости посмотрели ультрасовременные линейные ускорители американской компании Varian, 2018-19 года.

Обратился с речью к собравшимся руководитель департамента радиотерапии Национального Центра Хирургии,  Бесик Сокурашвили.

Его презентация была посвящена радиационной онкологии в клинике. Разъяснил, какие современные методы планирования используют, как проводится лучевая терапия, что существующий в департаменте принцип командной работы,  имеет решающее значение в онкологии.

Говорил об иностранной поддержке, приглашенных из-за рубежа экспертах. Как г-н Бесо рассказал, в составлении тактики лечения и плана облучения участвуют начальник  отдела качества департамента радиационной онкологии Университета Эмори (Атланта, США) профессор Натия Эсиашвили,  и ведущий специалист мультидисциплинарной онкологии Genesis Care в Испании, член комитета ESTRO по связям с общественностью, ассоциированный профессор университета Мурсии, Маия Джугашвили- Эрнандес.

Радиационные онкологи департамента радиотерапии,  брахитерапевты Ирина Джобава и Лаша Гогинашвили представили несколько интересных случаев.

Фотоматериалы, снятые до лучевой терапии и после лучевой терапии, наглядно показывают, насколько эффективным является этот методы работы, поскольку на фотографиях, на которых отмечены завершающие этапы лечения, нет опухоли, пациент излечился.   

 Обсуждались клинические случай онкогинекологии, надгортанника, пищевода, прямой кишки, опухоли кожи - методы диагностики и лечения заболеваний.

Следует отметить, что, в Национальном Центре Хирургии успешно реализуется медицинский туризм и для лечения онкологических заболеваний, клинику посещают не только граждане Грузии, но и иностранцы. На презентации были рассмотрены несколько случаев иностранных пациентов.  Радиационные онкологи их успешно излечили.

Департамент радиотерапии Национального Центра Хирургии предлагает пациентам лучевую терапию на высокотехнологичных линейных ускорителях нового поколения.  

Департамент лучевой терапии Национального Центра Хирургии обеспечивает проведение лучевой терапии высокого качества с использованием современных технологий, индивидуализированных для пациентов,  основанное на подтвержденных медицинских доказательствах.

Команда специалистов департамента лучевой терапии, в том числе приглашенные эксперты из США и Испании, на основании совместных обсуждений и рассмотрении, для каждого пациента индивидуально подбирают тактику лечения. Специалисты различных областей участвует в рассмотрении и планировании процесса лечения.

Этот проект Национального Центра Хирургии предоставляет гражданам Грузии, от грузинских и зарубежных врачей, с помощью профессиональной команды получить Американо-европейский стандарт лечения. Лечение, из-за которого, большая часть населения предпочитает оставаться в Грузии, чем ехать за границу. 

Следует отметить, что лучевая терапия в современной онкологии, является одним из основных методом лечения, которая необходима, минимум 50 %населения на различных этапах борьбы с раком.

Желаем здоровья!