Безопасен ли конденционер для нашего здоровья?

Безопасен  ли  конденционер  для  нашего здоровья?

Не могу представить лето без конденционера.

Куда бы мы не пошли –к друзьям,в гости,в оффис или ещё куда нибудь,всюду нас «встречает» приятная прохлада, нам приятно находиться с конденционером.Но насколько опасна современная технология,которая сопутствует лету.Опасен ли конденционер для здоровья?Этот вопрос интересует многих и особенно тех у которых дома маленький ребёнок.

Наш респондент врач терапевт департамента внутренних болезней и токсикологии Национального центра хирургии,Элене Жоржолиани.

Как нам обьясняет госпожа Елене,современная технология конденционеров на таком высоком уровне,что опасность сведена до минимума.Долго находиться в максимально охлаждённой комнате ,в сухом воздухе не рекомендованно, надо включать конденционер ,когда на улице максимально жарко.Нежелательно пользоваться конденционером перед сном.

Вызывает ли конденционер какие нибудь заболевания?

-Когда мы беседуем о неблагоприятном действии конденционера, главное проявление это простуда,что вызывают холодные массы дующие от конденционера.Решение этой проблемы могут современные т.н.сплит системы.существует риск развития пневмонии,причиной которой является легионера.Не садитесь спиной к конденционеру,старайтесь что бы воздух не дул прямо в вашу сторону.Надо предусмотреть и аллергичесский фон.

Что мы должны предусмотреть если в доме ребёнок?Насколько эффективен или наоборот опасен для иммунной системы ребёнка конденционер?

-Не имеет значение взрослый это или ребёнок.Надо стараться,чтобы в комнате была оптимальная температура.Нужно в неделю раз прочистить фильтр,проветрить помещение.

Если все условия защищенны конденционер ничем не вредит детскому организму.

Госпожа Елене лицензированный терапевт,трансфузиолог и токсиколог.

Училась в государственном медицинском институте г.Тбилиси,на лечебном факультете.Работает в Национальном центре хирургии уже три года и имеет много благодарных пациентов.

По всем интересующим вас вопросам можете связаться с терапевтом Национального центра хирургии Элене Жоржолиани позвонив по номеру 597 17 87 17.