Еще один подарок от Национального Центра Хирургии для нашего населения - провели очередную бесплатную акцию в районе Душети

Еще один подарок от Национального Центра Хирургии для нашего населения - провели очередную бесплатную акцию в районе Душети

В акции так же приняли участие жители близлежащих деревень

9 февраля врачи Экспериментального и Национального Хирургического Центра имени К. Эристави провели очередной бесплатный осмотр населения. Акцию провели в Мчадиджвари, в которой так же участие приняли жители близлежащих деревень (отделением муниципалитета было выделено несколько маршрутных такси, на которых и привезли жителей).
В проведении акции нам помогли местный муниципалитет и председетельство деревни.
Акцию посетили губернатор Леван Зауташвили, председатель Душети, члены муниципалитета.
Акция проходила в амбулаторном помещении деревни.
Приезд врачей был для них очень важным и поощрительным явлением. Они очень давно не были на консультации у врача и выражали большую благодарность.
В акции учавствовали: общий хирург, гинеколог, невролог, травматолог, уролог, терапевт, кардиолог, сосудистый хирург, радиолог, эндокринолог, офтальмолог.
Пациентам стандартно бесплатно провели ультразвуковое и кардиологическое обследование, определение уровня глюкозы в крови.
В акции приняли участие 150 человек, провели 358 консультации и обследовании.
На оперативное лечение общий хирург выдал 4 форма- 100, гинеколог 2 форма-100, сосудистый хирург - 5 форма-100, невролог на обследование МРТ выдал 6 форма-100.
Часть пациентов вернулись в клинику на очередное обследование.
В конце акции пациентам раздали выделенные "Аверсом" медикаменты.
Акция освящена с помощью СМИ.