На первой стадии рак молочной железы излечивается в 99-100% случаев

На первой стадии рак молочной железы излечивается в 99-100% случаев

Для диагностики рака молочной железы используется так называемая тройная оценка

Во всем мире, среди онкологических заболевании, рак молочной железы самое диагностируемое, распространенное и опасное для жизни заболевание.
В ближайшее время в Национальном Центре Хирургии будет работать департамент клинической онкологии, оснащенный ультрасовременным оборудованием и профессиональным персоналом. Благодаря этому проекту мы предложим пациентам высокий уровень лечения, который был принят в медицинской практике в развитых странах.
Читателям систематически предоставляем информацию о лечении рака, так как в Грузии показатель диагноза рака молочной железы высока и есть тенденция к омоложению заболевания, мы решили, что пора предоставить статью о раке молочной железы. Национальный Центр Хирургии уже приобрел аппарат маммографии нового поколения, оснащенный ультрасовременной системой, которая позволит нашим пациентам воспользоваться скринингом в комфортной обстановке.
Для диагностики рака молочной железы используется так называемая Тройная оценка triple assessment, которая включает в себя физическое обследование, инструментальное исследование - маммографию, сонографию или обе вместе и биопсию.
Надо отметить, что информирование населения о скрининге улучшила общий фон, а именно женщины ходят на скрининг, что играет важную роль для ранней диагностики. Благодаря скринингу, при ранней диагностике заболевания возможно проведение радикальной операции, оба компонента, ранняя диагностика и радикальное лечение увеличивает выживаемость пациента.
Что касается лечения рака молочной железы, используется как оперативное лечение, также лучевая терапия, химиотерапия и гормональная терапия. Стоит отметить, что для большинства пациентов, у которых болезнь была диагностирована на ранней стадии, для излечивания хватает локального лечения - это оперативное лечение и лучевая терапия.
Целью адъювантной терапии является уничтожение микрометастазов, которые не идентифицированы. С помощью этого метода, смертность снижается на 35-72%.
Как уже говорили, рак молочной железы является наиболее распространенной опухолью среди женщин. Болезнь характеризуется ростом и омоложением. С диагнозом рак молочной железы, обнаруженный на ранней стадии, до появления метастазов, более 80 % женщин живут минимум 10 лет.
Несмотря на улучшение методов диагностики и лечения, рак молочной железы, в возрасте 35-55 лет, занимает первое место среди заболевании со смертельным исходом, в то время как в возрастной группе болезнь занимает второе место. В Европе примерно 20% смертности приходится на рак молочной железы.
Показатели выживаемости при раке молочной железы основаны на многих факторах. Каждый случай требует от врача индивидуального подхода.
В конце 20-го века показатель заболеваемости раком молочной железы возросла, и причиной того стало введение скрининга и маммографии.
Прогноз при раке молочной железы можно делать исходя из следующих факторов: имеется ли нарушение подмышечных лимфоузлов, размер первичного очага опухоли, от лимфоваскулярной инвазии, степени дифференцировки, гистологического типа, гормонального статуса, ответа на неоадъювантное лечение, от HER2 статуса.
Что касается HER2 статуса, его экспрессия ассоциируется с более агрессивным фенотипом опухоли и плохими прогнозами - высоким рецидивом и смертностью. Прогноз стал благоприятнее после внедрения в практику тарагетной терапии.

Мы предоставляем статистику, где явно видно, что при ранней диагностике рака молочной железы болезнь излечима. Показатель выживаемости на разных стадиях выглядит следующим образом (см. ссылку)

• Рак молочной железы излечивается в 99-100% случаев при первой стадии;
• Вторая стадия 93%;
• Третья стадия 72%;
• На четвертой стадии 5 летняя выживаемость составляет 22%.

По всем вопросам, с целью консультации, вы можете связаться с врачом химиотерапевтом Национального Центра Хирургии, Ирине Хубуа по номеру 558 78 68 24

Желаем здоровья!