Визит основателя Национального Центра Хирургии и дирекции в Бельгии

Визит основателя Национального Центра Хирургии и дирекции в Бельгии

В Бельгии состоялся рабочий визит основателя Национального Центра Хирургии и дирекции.

По официальному приглашению американской компании "Вариан", основатель "Аверси" Паата Куртанидзе, генеральный директор Национального Центра Хирургии Лаша Базадзе, председатель наблюдательного совета Теа Гамезардашвили и руководитель департамента радиотерапии Бесик Сокурашвили посетили Университетскую исследовательскую клинику Лёвена.

Как вы знаете, Национальный Центр Хирургии оснащен максимально усовершенствованными и клинически эквивалентными, новейшими линейными ускорителями американской компании Varian и в рамках визита, вышеупомянутая компания представила еще  один ультрасовременный аппарат Halcyon, с помощью которого радиационные онкологи смогут еще быстрее и эффективнее бороться с онкологическими заболеваниями.

Как в интервью с нами рассказал руководитель департамента радиотерапии Бесик Сокурашвили, визит был очень плодотворным. По его словам, встреча еще раз подтвердила, что департамент развивается в правильном направлении. 

Обе стороны имели возможность поделится друг с другом  знаниями и опытом.

Напомним читателю, что департамент радиотерапии Национального Центра Хирургии обеспечивает пациентам индивидуализированное радиотерапевтическое лечение высокого качества, основанное на подтвержденных доказательствах с использованием современных технологий.

Лучевая терапия действует на опухоль местно с целью уничтожения раковых клеток. Назначается пациентам как в радикальном (с целью излечения), так и неоадъювантном  (для предоперационной подготовки), адъювантном  (вспомогательная терапия в послеоперационном периоде) и паллиативном (для уменьшения симптомов вызванных опухолью  и улучшения качества жизни) режимах.

Каждый сотрудник департамента радиотерапии руководствуется строго определенными международными правилами. 

В департаменте радиотерапии успешно осуществляется так называемый медицинский туризм. Для лечения онкологических заболеваний, клинику посещают не только граждане Грузии, но и иностранцы.

В составлении тактики лечения и плана облучения участвуют начальник отдела качества департамента радиационной онкологии Университета Эмори профессор Натия Эсиашвили  и ведущий специалист Мультидисциплинарного института онкологии Genesis Care в Испании, член комитета ESTRO по связям с общественностью, ассоциированный профессор университета Мурсии, Майя Джугашвили-Эрнандес.

Следует отметить, что лучевая терапия является одним из основных методов лечения в современной онкологии, которая необходима минимум 50% больным в борьбе против рака на разных этапах.

Со дня основания департамента радиотерапии в Национальном Центре хирургии, с использованием ультрасовременной технологии и с помощью квалифицированного медицинского персонала, множество пациентов воспользовались медицинской помощью высокого качества.

Желаем здоровья!