Департамент радиотерапии Национального Центра Хирургии ознакомил представителей страховой компании

Департамент радиотерапии Национального Центра Хирургии ознакомил представителей страховой компании

Департамент радиотерапии Национального Центра Хирургии посетили представители организации группы "Аверси".

Гости посмотрели ультрасовременные и максимально усовершенствованные, клинически эквивалентные, новейшие линейные ускорители американской компании Varian. 

Генеральный директор клиники Лаша Базадзе  объяснил присутствующим, каковы методы диагностики и лечения онкологических пациентов и что на основе единого обсуждения и дискуссии Tumor Board, происходит составление тактики лечения индивидуально для каждого пациента.

"В процессе участвуют специалисты разных областей. Следует отметить, что в составлении тактики лечения и плана облучения участвуют начальник отдела качества департамента радиационной онкологии Университета Эмори профессор Натия Эсиашвили  и ведущий специалист Мультидисциплинарного института онкологии Genesis Care в Испании, член комитета ESTRO по связям с общественностью, ассоциированный профессор университета Мурсии, Майя Джугашвили-Эрнандес. Линейные ускорители нашей клиники являются 2019 года, новейшего поколения. В течение многих лет искали и нашли кадры  - они получили свое образование в США и ведущих университетах Европы. Каждый сотрудник департамента радиотерапии  руководствуется строго определенными международными правилами" - говорит господин Лаша.

Генеральный директор ознакомил гостей с существующей новостью департамента радиотерапии, конкретно, совсем скоро Национальный Центр Хирургии будет оснащен первым в  Восточной Европе и Постсоветском пространстве позитронно-эмиссионным томографом (ПЭТ/КТ). 

Как господин Лаша разъяснил, позитронно-эмиссионная томография - метод исследования ядерной медицины, который является безальтернативным в диагностике рака и является золотым стандартом в онкологии, в 36% случаев, меняет тактику лечения.

Презентацию для гостей подготовили радиационные онкологи департамента радиотерапии, брахитерапевт Ирина Джобава и Лаша Гогинашвили, онкологи на презентации рассмотрели несколько интересных клинических случаев.

Контрольные снимки исследований, проведенные перед лучевой терапией и после лучевой терапии, наглядно демонстрируют, насколько эффективен этот метод лечения. 

Следует отметить, что лучевая терапия является одним из основных методов лечения в современной онкологии, которая необходима минимум 50% больным в борьбе против рака на разных этапах.

Лучевая терапия действует на опухоль местно с целью уничтожения раковых клеток. Назначается пациентам в радикальном (с целью излечения), так и неоадъювантном  (для предоперационной подготовки), адъювантном  (вспомогательная терапия в послеоперационном периоде) и паллиативном (для уменьшения симптомов вызванных опухолью  и улучшения качества жизни) режимах.

Инновационные методы диагностики и лечения, ультрасовременная медицинская аппаратура -  департамент радиотерапии Национального Центра Хирургии обеспечивает пациентам индивидуализированное радиотерапевтическое лечение высокого качества, основанное на подтвержденных доказательствах с использованием современных технологий.

В департаменте радиотерапии проводятся: радиотерапия онкологических заболеваний центральной нервной системы, головы, шеи, легких, молочной железы, органов желудочно-кишечного тракта, урологических и гинекологических онкологических заболевании, лимфомы и гематологических опухолей, кости и мягких тканей, кожи, множественных метастатических поражении головного мозга и костей с использованием современной техники облучения:  3DCRT  3-мерная конформная лучевая терапия, IMRTлучевая терапия с модулированной интенсивностью,  объемно-модулированная лучевая терапия VMAT (RapidArc), RGRT радиотерапия с синхронизацией по дыханию.

Ежедневная процедура лечения выполняется под контролем IGRT (радиотерапия с визуальным контролем), что обеспечивает высокую точность выполнения плана лечения. Планирование для каждого пациента выполняется на высоком уровне с соблюдением норм безопасности. 

В департаменте радиотерапии успешно функционирует отделение химиотерапии, где больные с опухолевыми заболеваниями получают лечение в соответствии с последними международными протоколами и рекомендациями. В отделении химиотерапии клиники проводится медикаментозное лечение солидных злокачественных опухолей: химиотерапия, гормонотерапия, иммуно и  таргетная терапия в неоадъювантном,  адъювантном и паллиативном режимах, как в виде монотерапии, так и полихимиотерапии. В зависимости от типа опухоли, стадии заболевания и общего состояния пациента, лечение проводится как амбулаторно, так и в условиях стационара. Тактика лечения подбирается индивидуально для каждого пациента с мультидисциплинарным подходом, что подразумевает совместное участие разных специалистов во время процесса диагностики и лечения пациента.

Со дня создания департамента радиотерапии Национального Центра хирургии, с использованием ультрасовременной технологии и с помощью квалифицированного медицинского персонала, множество пациентов воспользовались медицинской помощью высокого качества.

Адрес Национального Центра Хирургии: город Тбилиси, Дигоми, ул. Чачава №5

Телефон справочной службы Национального Центра Хирургии 577 119 119  или 2 02 25 25.

Желаемздоровья!