Клинический директор Национального Центра Хирургии прочел абитуриентам лекцию о медицине

Клинический директор Национального Центра Хирургии прочел абитуриентам лекцию о медицине

Национальный Центр Хирургии еще раз принимал абитуриентов.

Клинику посетили те абитуриенты, которые заинтересованы медициной и планируют связать свое будущее с медицинской сферой. На это раз визит был масштабным, и около 50 молодых людей посетили  Национальный Центр Хирургии.

В рамках сотрудничества с организацией "Центр планирования карьеры", с целью развития профессиональной ориентации, в клинике еще одну лекцию провел клинический директор Николоз Чадунели, и обратился речью к абитуриентам: "Отношения с медициной похоже на историю любви, сначала надо познакомиться, понравится, полюбить и только после этого связать с ним свою судьбу, будущее. Врач женится на медицине и проводит с ним оставшуюся жизнь. Когда  даешь клятву Гиппократа, создаешь семью с медициной, которую никогда не предашь".

Клинический директор объяснил учащимся, насколько велика ответственность и каким уважительным делом является забота о здоровье и жизни человека, рассказал историю медицины, то, как лечили людей много веков назад, как развивалась  и перед каким вызовом стоит сегодня медицина, вспомнил интересные клинические случаи.  Объяснил учащимся, что означает и почему является рутинным и важным профилактическое исследование даже тогда, когда человека не беспокоят какие-нибудь симптомы.

Гости, присутствующие на лекции имели возможность ознакомиться с историей Национального Центра Хирургии, ультрасовременной медицинской аппаратурой, его сервисами и в том числе новейшим центром инсульта, который является уникальным по масштабу страны и оснащен ультрасовременным ангиографом. В Грузии, только в Национальном Центре Хирургии возможно лечение инсульта всеми современными методами одновременно (тромболизис, тромбэктомия). 

Клинический директор также ознакомил учащихся с департаментом радиотерапии.

Господин Николоз рассказал абитуриентам, что департамент радиотерапии Национального Центра Хирургии обеспечивает пациентам индивидуализированное радиотерапевтическое лечение высокого стандарта, основанное на подтвержденных медицинских доказательствах с использованием современных технологий, а также то, что департамент оснащен современным и максимально усовершенствованным, клинически эквивалентным новейшим линейным ускорителем американской компании Varian.

Учащиеся поинтересовались, как клинический директор понял, что обязательно станет врачом.

"У меня в семье не было врачей, хотя интуитивно всегда чувствовал, что свяжу свою жизнь с белым халатом. Я думаю, что эту профессию надо выбрать только с любовью и если не любите, то вы никогда не станете душевным и успешным медиком" - сказал господин Николоз.

Следует отметить, что Национальный Центр Хирургии заботиться о профессиональной ориентации молодых людей  и является спонсором многих важных мероприятии в этой области, а организация "Центр планирования карьеры" помогает молодым людям в выборе профессии и достижении успеха.

Адрес Национального Центра Хирургии: город Тбилиси, Дигоми, ул. Чачава №5

Телефон справочной службы Национального Центра Хирургии 577 119 119  или 2 02 25 25.

Желаемздоровья!