ОТДЕЛ НЕФРОЛОГИИ, ГЕМОДИАЛИЗА И ТРАНСПЛАНТАЦИИ НАЦИОНАЛЬНОГО ЦЕНТРА ХИРУРГИИ ОТМЕЧАЕТ 20 ЛЕТ С МОМЕНТА ЕГО ОСНОВАНИЯ

ОТДЕЛ НЕФРОЛОГИИ, ГЕМОДИАЛИЗА И ТРАНСПЛАНТАЦИИ НАЦИОНАЛЬНОГО ЦЕНТРА ХИРУРГИИ ОТМЕЧАЕТ 20 ЛЕТ С МОМЕНТА ЕГО ОСНОВАНИЯ

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ХИРУРГИИ - КЛИНИКА С БОЛЬШОЙ ИСТОРИЕЙ В ОБЛАСТИ ТРАНСПЛАНТАЦИИ.

В 1977 году под наблюдением Валерия Шумакова и Лаурия Манагадзе в Национальном центре хирургии были проведены четыре трансплантации почек от посмертного донора.

Отделение нефрологии, гемодиализа и трансплантации функционирует в Национальном центре хирургии уже на протяжении 20 лет. С этой же юбилейной датой совпадает еще и тот факт, что 20 лет назад в 1997 году в клинике была проведена операция по пересадке почек от родственного донора. В общей сложности Национальный центр хирургии насчитывает до 40 успешных операций по пересадке почки.
Департамент был основан Элгуджей Гонгадзе, пионером по пересадке почек в Грузии, который впервые провел в Грузии в 1995 году 4 операции по пересадке почек родственной пересадкой.
В 2014 году, по решению основателя клиники, данный отдел был назван его именем.
Национальный центр хирургии посетили многие известные зарубежные специалисты, которые на протяжении многих лет работают в области трансплантации, для сотрудничества с нашими врачами. В том числе известные профессора во Франции Жак Данталь и Жорж Карам, профессор Центра трансплантации органов им. Шумакова, трансплантолог Ян Мойсюк.
На сегодняшний день отдел гемодиализа и трансплантации почек Национального центра хирургии возглавляет доктор медицины Михеил Гонгадзе, доктор медицинских наук. Нино Шония и Нана Садунашвили являются врачами-нефрологами, которые на протяжении многих лет добросовестно служат этому отделу.
Отделение гемодиализа планомерно обслуживает пациентов, включенных в Государственную программу диализа. Сеансы гемодиализа проводятся ежедневно в три смены, в которых задействовано до 160 бенефициаров. Кроме того, созданы условия для срочного гемодиализа в отделах критической медицины и неотложной помощи. Данная услуга является единственной в масштабе города и осуществляется в течение 24 часов.
За последние 20 лет отдел постоянно растет и развивается. Команда профессионалов с богаты прошлым имеет много благодарных пациентов, и их число неуклонно растет.
Национальный центр хирургии - это многопрофильная клиника, где лечение и диагностика проводятся с использованием новейших технологий и современных стандартов.

Адрес Национального центра хирургии – г. Тбилиси, Дигоми, Чачава N5;

С Национальным центром хирургии можно связаться при помощи колл-центра по номеру 577 11 91 19.

Желаем Вам крепкого здоровья!