ПРЕЗЕНТАЦИЯ РУКОВОДИТЕЛЯ АНЕСТЕЗИОЛОГИЧЕСКОЙ СЛУЖБЫ УНИВЕРСИТЕТА ЭМОРИ В НАЦИОНАЛЬНОМ ЦЕНТРЕ ХИРУРГИИ

ПРЕЗЕНТАЦИЯ РУКОВОДИТЕЛЯ АНЕСТЕЗИОЛОГИЧЕСКОЙ СЛУЖБЫ УНИВЕРСИТЕТА ЭМОРИ В НАЦИОНАЛЬНОМ ЦЕНТРЕ ХИРУРГИИ

В Национальном Центре Хирургии была проведена презентация профессора Маркуса Клааса, руководителя анестезиологической службы Университета Эмори.

Презентация профессора была посвящена современным подходам к анестезиологии.

Гостей приветствовали руководители Национального Центра Хирургии. Генеральный директор клиники Лаша Базадзе, председатель наблюдательного совета Теа Гамезардашвили и клинический директор Николоз Чадунели отметили, что в Национальном Центре Хирургии всегда с большим удовольствием проведут такие важные мероприятия.

Презентацию посетили руководители анестезиологической службы, врачи анестезиологи  Национального Центра Хирургии, ее филиала, клиники "Новая жизнь», и приглашенные гости.

Большая часть презентации была посвящена NORA (анестезия вне операционной), так называемая  "офисная хирургия" (анестезия, проведенная во время эндоскопии, радиологических вмешательствах, радиационной онкологии, в неотложке и т. д.) и  опыту США в этом вопросе.

По словам профессора, в последнее десятилетие тенденция проведения анестезии вне операционного блока возросла, и отметил, что значительная доля осложнений при анестезии происходит именно на  NORA. Он и его команда изучили статистику  осложненных случаев, чтобы создать для пациента максимально безопасную среду.

Профессор также представил статистические данные, из которых явно видно, как значительно сократилось количество анестезиологических осложнений в операционной среде в Соединенных Штатах за последнее десятилетие.

В конце презентации профессор поблагодарил руководителей клиники и присутствующую аудиторию за теплый прием.

Отделение анестезиологии Национального Центра Хирургии оснащена анестезиологическим аппаратом компании Drager, анализаторами газов крови, инфузионными оборудованиями, инвазивными и неинвазивными кардиомониторами нового поколения.

В анестезиологическом отделении используются следующие виды анестезии:

• Общая сбалансированная анестезия;

• Общая внутривенная анестезия;

• Различные методы региональной анестезии;

• Внутривенная седация в амбулаторной хирургии и вне операционной, для проведения диагностических исследовании;

• Этиопатогенетическая  профилактика и лечение болевого синдрома;

• Современные методы лечения пациентов с острым повреждением легких и острым респираторным дистресс-синдромом с помощью искусственной вентиляции легких;

• Новые методы анестезиологии и интенсивной терапии.

Адрес Национального Центра Хирургии: город Тбилиси, Дигоми, ул. Чачава №5

Телефон справочной службы Национального Центра Хирургии 577 11 91 19  или 2 02 25 25

Желаем здоровья!