Почему должны воспользоваться акцией?

Возникновение онкологических патологий значительно увеличилось из-за факторов окружающей среды, генетической предрасположенности и других состояний. К сожалению, их позднее выявление часто заканчивается тяжелым и неблагоприятным исходом.

Что такое патология шейки матки и как происходит его выявление? 

Заболевания шейки матки делятся на доброкачественные и злокачественные патологии. Любые, даже доброкачественные патологии, например, эрозия шейки матки (если вовремя не диагностировать и, следовательно, не лечить) через определенный промежуток времени вполне может перерасти в необратимое повреждение. 

Что такое эрозия шейки матки?

Это повреждение слизистой оболочки шейки матки. Причиной эрозии могут быть различные инфекции, передаваемые половым путем. При своевременной диагностике и соответствующем лечении эрозии, возможно восстановление поврежденного участка шейка матки. Однако это только в 75% случаев, а оставшиеся 25% - не подлежит медикаментозному лечению.

Как лечить эрозию и причины, которые его вызывают?

Эрозия шейки в 75 % случаев подлежит медикаментозному лечению, что означает то, что  после лечения причины вызывающие эрозию (вирус или бактерия), поврежденный участок восстанавливается. Очень важно определить точную причину. Должна быть определена чувствительность к медикаментам.

В 25 % случаев, несмотря на медикаментозное лечение, возможно, что эрозированный участок так и останется, в этом случае, а также в случае частых рецидивов, обращаются к другим методам лечения, конкретно, к криодеструкции шейки матки, т.е заморозка и диатермокоагуляции шейки матки.     

Какой метод лучше

Оба метода, криодеструкция шейки матки и диатермокоагуляция шейки матки - немедикаментозные методы лечения. Оба метода имеют свои показания и побочные эффекты. Выбор метода, конечно же, зависит от качества повреждения, размера, данных анамнеза пациента, ответа ПАП-теста и других факторов.

Другие патологии шейки матки

Патологии шейки матки являются самыми тихими и  бессимптомно протекающими патологиями. Именно поэтому, скрининговые исследования шейки матки, конкретно, кольпоскопия и проведение ПАП-теста являются одним из самых простых и безопасных методов.

Помните, что ранее выявление дисплазии шейки матки является гарантией выживания!

Желаем здоровья!

Позвоните нам