Сложное оперативное вмешательство в травматологии - как врачи спасли пациента, попавшего в дорожно-транспортное происшествие?

Сложное оперативное вмешательство в травматологии - как врачи спасли пациента, попавшего в дорожно-транспортное происшествие?

Еще одно сложное, масштабное оперативное вмешательство провели в департаменте травматологии Национального Центра Хирургии.

В клинику поступил пациент, который в результате дорожно-транспортного происшествия получил политравму, конкретно, отмечался перелом левой ключицы, головки плеча, дистального конца плечевой кости, костей предплечья и бедренной кости.

За короткий промежуток времени, после надлежащей подготовки была проведена одномоментная операция на всех переломанных сегментах.

Следует отметить, что внутрисуставной перелом дистального отдела плечевой кости является очень сложной операцией в травматологии! Этот уникальный метод, руководитель департамента травматологии Зураб Орагвелидзе изучил во время деятельности в Университетской клинике Ульма, Германия.

Чтобы вся сложность операции была понятной для читателя, разъясним, что в ходе этого конкретного вмешательства для визуализации перелома дистального конца плечевой кости, искусственно иссекается надмыщелок локтя, затем происходит фиксирование переломанного фрагмента сустава и в конце на искусственно пересеченном надмыщелке локтя делается остеосинтез по Веберу.

В настоящее время состояние пациента удовлетворительное.

Департамент травматологии Национального Центра Хирургии предлагает населению лечение травматических повреждении любого места и тяжести в течение 24 часов. 

Пациенты пользуются следующими услугами:

. Эндопротезирование тазобедренного сустава, колена, плеча, пальцев;

. Удлинение конечностей при приобретенных патологиях;

. Корригирующая остеотомия при приобретенных или врожденных патологиях;

. Любой тип хирургического вмешательства при переломах (остеосинтез);

. Пересадка кости при незаживающих переломах;

. Любые современные операции на стопе и запястье;

. Внутрисуставные инъекции соответствующими медикаментами под контролем рентгена;

В клинике, в одном месте проводятся все инструментальные и лабораторные исследования!

Операции выполняются современными имплантами известных компаний.  

Пациент имеет возможность воспользоваться любым амбулаторно-травматологическим сервисом.

Адрес Национального Центра Хирургии: город Тбилиси, Дигоми, ул. Чачава №5

Телефон справочной службы Национального Центра Хирургии 577 119 119 или 2 02 25 25

Желаем здоровья!