ВИЗИТ К ГИНЕКОЛОГУ - Гинекология

вопрос: Здравствуйте. Мне нужна ваша помощь. Несколько дней назад сделала гинекологическое обследование и сказали, что на яичниках большое количество фолликулов. Попросили сдать анализы на гормоны. В результатах уровень пролактина был выше нормы. Норма до 496, у меня 1302. Когда с результатом пришла к гинекологу, она меня перенаправила к эндокринологу. Позже я прочитала в интернете, что уровень пролактина может быть повышен из-за поликистоза. Я не поняла к кому мне теперь идти, к гинекологу или эндокринологу? Посоветуйте. Опасно ли мое состояние? Спасибо заранее.
ответ:

Пролактин является тем гормоном, который влияет на репродуктивную функцию организма. Повышение его уровня приводит к нарушению данной функции.

Гиперпролактинемия или чрезмерная секреция гормона пролактина для любого врача является актуальной проблемой, особенно для врача гинеколога и эндокринолога.

Так как секреция пролактина активируется во время некоторых эндокринных и соматических заболевании, думаем  эндокринолог должен принять участие в вашем лечении.

В случае подозрения на поликистоз, то необходимо провести ультразвуковое и лабораторные исследования. 

Следуйте рекомендациям вашего врача, если хотите выслушать альтернативное мнение, можете обратиться в нашу клинику, где в рамках акции можем предложить как эндокринологическое, так и гинекологическое обследование. Для получения дополнительной информации смотрите ссылку.

Чтобы получить дополнительную информацию, можете связаться с нами по номеру 577 119 119 или 2 02 25 25.

Спасибо, что доверяете нашей клинике. Желаем здоровья!

Отправить вопрос