вопрос: Здравствуйте. У меня на голове так называемый жировик. Как происходит его удаление и возможно ли его повторное появление? Опасно ли это? Заранее спасибо
ответ:

Добро пожаловать.

Трудно определить удаленно, но Вы, вероятнее всего, говорите о липоме, которая является доброкачественной опухолью жировой ткани, которая в основном локализована между кожей, подкожной клетчаткой и мышечных волокнах. Он редко встречается в молочных железах, органах желудочно-кишечного тракта, легких, почках, экстраперитонеально, миокарде, мозговой ткани, костях, нервных окончаниях, полости черепа, печени и матке. Если липома содержит большое количество соединительной ткани, он по структуре более плотный. Липома-заболевание с медленным ростом, имеет тонкую волокнистую оболочку и не является болезненным. Представляет с собой мягкое, умеренно подвижное подкожное образование.

Большинство липом представляют собой подкожный узел, небольших размеров, которую обычно удалят с косметической целью, но иногда может достигать и больших размеров.

В нашей клинике проводят много подобных операции, и конечно же, с успехом. Что касается осложнений, то при любых медицинских вмешательствах теоретический существует риск, хотя при таких типах операции риск осложнении минимален.

В рамках акции, мы предлагаем бесплатную консультацию хирурга по четвергам и субботам.

Чтобы воспользоваться акцией, просьба записаться заранее по номеру 577 119  119 или 2 02 25 25     

Благодарим Вас за ваше доверие и желаем здоровья!

Отправить вопрос