Остеоартроз - Травматология

вопрос: Диагноз остеоартроз…. Уже год лечусь у разных врачей, результат ноль. Есть ли шанс вылечиться или это пустая трата денег. Имеется отек колена и сильные боли. Уже устала принимать столько лекарств. Пожалуйста, посоветуйте что нибудь
ответ:

Добрый день.

Постараемся дать общую информацию. Остеоартроз - это хроническое прогрессирующее заболевание, при котором происходит дегенаритвно-дистрофическое поражение хрящевой ткани.  Хрящевая ткань изнашивается, уменьшается, и образуются маленькие наросты - остеофиты. В результате получаем деформацию суставов.

Коленный сустав соединяет бедренную и  большеберцовую кость. Компоненты сустава: суставная сумка, связки, сухожилия, синовиальная оболочка, синовиальная жидкость - обеспечивает его свободное движение и  гибкость.

Действительно, существует множество средств для лечения данного заболевания, хотя множество из них устарели и менее эффективны. На сегодняшний день существуют современные методы лечения, про которые вы можете узнать в нашей клинике во время визита к ортопеду-травматологу. Он оценит ваше состояние и предложит  вам другой метод лечения, который проведут в случае вашего согласия.

Обращайтесь к нашему травматологу в дни бесплатной консультации, в четверг или субботу, по предварительной записи по номеру 577 119 119 или 2 02 25 25.

Если решитесь на прием, желательно с собой иметь результаты всех проведенных исследовании.

Спасибо, что доверяете нашей клинике, желаем здоровья!

Отправить вопрос