Операция на желудке с целью похудения - мужчина, который после СЛИВ-гастрэктомии за 11 месяцев похудел на 100 килограммов

Операция на желудке с целью похудения - мужчина, который после СЛИВ-гастрэктомии за 11 месяцев похудел на 100 килограммов

На сегодняшний день, одним из основных проблем современной медицины является избыточный вес.

К сожалению, многие люди даже не осознают какой вред наносит здоровью ожирение, и что избыточный вес это не только визуальная, косметическая проблема. Однако, без помощи специалиста, самостоятельное соблюдение диеты бесполезно и часто наносит вред.

В клинике Национального Центра Хирургии "Новая жизнь", избыточный вес побеждают лапароскопический, бескровной операцией. В клинике уже многие годы успешно проводятся СЛИВ-гастрэктомические операции и результаты, достигнутые бариатрическими хирургами, действительно впечатляют.

Мы решили среди множества пациентов, которые благодаря клинике "Новая жизнь", смогли похудеет более чем на 40 килограммов, рассказать об одном молодом мужчине.

Жизнь до СЛИВ-гастрэктомии и после СЛИВ-гастрэктомии

Да, мы можем разделить его жизнь таким образом, потому что операция и победа над избыточным весом вернули ему радость к жизни, сегодня он счастлив и ведет активный образ жизни. Раньше ему было трудно двигаться, мучился одышкой, быстро  уставал - ожирение негативно отражался не его повседневной жизни.  

Когда понял, что так продолжаться не может, обратился в разные клиники, хотя безрезультатно, поскольку не достиг желаемого результата.

Вес пациента до операции и причина ожирения

Во время своего первого визита в клинику "Новая жизнь" пациент весил 200 килограммов.

В многопрофильной клинике созданы все условия для диагностики причины избыточного веса (все услуги находятся в одном пространстве).

Он прошел консультацию у эндокринолога и бариатрического хирурга, получил соответствующие рекомендации.

Для исключения различных патологий, провели следующие исследования:

  1. Гастроскопия;
  2. Допплерография;
  3. Ультразвуковое исследование;
  4. Исследование щитовидной железы;
  5. Полное кардиологическое исследование;
  6. Спирометрия.

Предоперационную подготовку обеспечила команда клиники в следующем составе:

  • Хирург;
  • Кардиолог;
  • Психотерапевт;
  • Терапевт;
  • Эндокринолог;
  • Диетолог.

Исследования показали, что причиной избыточного веса является метаболические нарушения.

Что такое СЛИВ-гастрэктомия, что значит операция на желудке с целью похудения?

СЛИВ-гастрэктомия - вертикальная резекция желудка (иссечение). Вместе с удаляемой частью желудка, убирается тот участок, где расположены рецепторы голода (в этом участке вырабатывается вещество грелин).

После уменьшения объема желудка и устранения гормона, вызывающего голод, пациент  и так ест мало, и чувство насыщения наступает тоже быстро.

Операция прошла без каких-либо осложнений и пациент на пятый день выписан на дом.

35 килограммов потеряно через месяц после операции

То, что СЛИВ-гастрэктомия является одним из наиболее эффективных методов, достаточно и этого примера. В первый же месяц после операции, пациенту пришлось купить новую одежду, потому что потерял 35 килограммов. Ровно через 11 месяцев на весах показатель с 200 килограммов уменьшился до 100.

С радостью согласился на то, чтобы опубликовать фото, потому что хочет чтобы и другие узнали, что благодаря клинике "Новая жизнь",  жить без лишнего веса возможна.  

Желаем здоровья!