ДОБРОТА ЗАРАЗИТЕЛЬНА – СОТРУДНИКИ НАЦИОНАЛЬНОГО ЦЕНТРА ХИРУРГИИ ЕЖЕМЕСЯЧНО ИЗ ЗАРПЛАТЫ СОВЕРШАЮТ ДОНАЦИЮ В ФОНД СОЛИДАРНОСТИ ГРУЗИИ

ДОБРОТА ЗАРАЗИТЕЛЬНА – СОТРУДНИКИ НАЦИОНАЛЬНОГО ЦЕНТРА ХИРУРГИИ ЕЖЕМЕСЯЧНО ИЗ ЗАРПЛАТЫ СОВЕРШАЮТ ДОНАЦИЮ В ФОНД СОЛИДАРНОСТИ ГРУЗИИ

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ХИРУРГИИ ОФОРМИЛ МЕМОРАНДУМ О ВЗАИМОПОНИМАНИИ С ФОНДОМ СОЛИДАРНОСТИ ГРУЗИИ.

Сотрудники Национального центра хирургии ежемесячно из своей зарплаты совершают донацию в фонд.

Фонд солидарности Грузии представил по счёту 26 –ой периодический отчёт о своей деятельности, который детально отражает мобилизованные финансовые ресурсы с первого июня 2014 года по 30 сентября 2017 года, также и вопросы об утверждении финансирования диагностики и лечения детей с опухолевыми заболеваниями и молодёжи до 22 лет. Фонд солидарности Грузии был создан по инициативе премьер-министра Грузии в 2014 году. Основной целью Фонда является поддержка семей отдельных пациентов и пострадавших от стихийных бедствий. Организация руководствуется планом стратегического развития, предусматривающим постепенное расширение программ. Финансовая проблема лечения детей и молодых людей, страдающими от рака в возрасте до 22 лет, практически была разрешена по всей стране в первый год создания Фонда.

Согласно отчёту, Фонд солидарности состоит из 702 государственных служащих, 74 организаций, в том числе 59 частных компаний и десятков тысяч граждан по всей стране.

«В рамках Фонда солидарности с 1-го июня 2014 года общее количество сотрудников, занятых в 702 государственных учреждениях и 74 организациях, включая 59 частных компаний, было направлено в Фонд солидарности Грузии с общим объёмом в 11 545 337 лари. Принимая во внимание уже мобилизованные и будущие прогностические пожертвования, фонд одобрил финансирование лечения и диагностики 431 детей и молодых людей, страдающих от рака. В Грузии было финансировано медицинское обслуживание 173 ребенка и молодых, а в 258 случаях диагностика и лечение были утверждены в Грузии, а также в Германии, Испании, Турции, Японии, Австрии, Израиле, Италии, Франции и Соединенных Штатах. По инициативе Фонда солидарности ни один ребёнок и юноша, страдающие от рака, не погибали из-за нехватки денег в Грузии, что является результатом участия частного, общественного, неправительственного сектора и десятка тысяч граждан, хотя этого недостаточно! Из-за увеличения показателей обращения в фонд, жизненно важно, чтобы было больше поддержки и многие принимали участия в организации, поскольку мы можем обеспечить устойчивое финансирование диагностики и лечения детей и молодых людей, страдающих от рака, как в Грузии, так и за рубежом », - говорится в отчёте.

Национальный центр хирургии рад принять участие в этой доброй деятельности!
Доброта заразительна!

Желаем вам здоровья!