Полная диагностика и лечение онкологических заболеваний в клиниках Национального Центра Хирургии

Что такое "Tumor Board"?

В Батумской клинике Национального Центра Хирургии уже год внедрен и успешно функционирует рассмотрение онкологических случаев с помощью TUMOR BOARD. В TUMOR BOARD-е диагноз каждого пациента рассматривается как уникальный случай и на основе мультидисциплинарного подхода подбираются индивидуальные высокоэффективные методы лечения и диагностики с учетом интересов пациента.

 

"Tumor Board" возглавляет клинический директор Национального Центра Хирургии, а вместе с врачами Тбилисской клиники в нем участвуют ведущие мировые специалисты из разных стран. В команду входят ведущие специалисты Национального Центра Хирургии, такие как: радиационный онколог, специалист ядерной медицины, клинический онколог, брахитерапевт, онкохирург, гистопатолог, радиолог, торакальный хирург, нейрохирург, гематолог и все другие узкопрофильные специалисты по мере необходимости.

 

  • Международная поддержка

В планировании и проведении лечения активно участвуют руководитель отдела качества департамента  радиационной онкологии Университета Эмори  - профессор Натия Эсиашвили и ведущий специалист Мультидисциплинарного института онкологии Genesis Care в Испании, член комитета ESTRO по связям с общественностью, ассоциированный профессор университета Мурсии, Майя Джугашвили-Эрнандес.

 

  • Цифровые технологии  искусственный интеллект

Впервые в Грузии, Восточной Европе, Азии и на постсоветском пространстве в Тбилисской клинике Национального Центра Хирургии установлен полностью цифровой Philips Vereos Digital PET/KT – позитронно-эмиссионный компьютерный томограф (ПЭТ/КТ), который позволяет максимально качественно и точно провести исследование онкологических заболеваний в качестве диагностики, а также оценить состояние после лечения.

Исследования ПЭТ/КТ проводятся при финансовой поддержке мэрии Тбилиси, реферального фонда здравоохранения, администрации и местных районных муниципалитетов, а также клиника активно сотрудничает с частными страховыми компаниями.

 

Для жителей Аджарского региона данное исследование полностью финансируется Министерством здравоохранения Аджарии.

 

Тбилисская клиника Национального Центра Хирургии оснащена самым быстрым и мощным цифровым магнитно-резонансным томографом мощностью 3 тесла последнего поколения (PHILIPS INGENIA ELITION X), который благодаря искусственному интеллекту, цифровым технологиям, особой однородности магнитного поля и уменьшению артефактов до минимума, обеспечивает высочайшее качество изображения.

 

  • Радиотерапия 

Линейные ускорители, которыми оснащен Национальный Центр Хирургии, представляют собой новейшие, современные и максимально усовершенствованные модели всемирно известной американской компании Varian, что гарантирует высокие стандарты лучевой терапии и беспрепятственное лечение.