Национальный Центр Хирургии и клиника Национального Центра Хирургии «Новая жизнь» поздравляет Вас с Международным днем медицинской сестры!

Национальный Центр Хирургии и клиника Национального Центра Хирургии «Новая жизнь» поздравляет Вас с Международным днем медицинской сестры!

12 мая отмечается Международный день медицинской сестры.

Профессиональный праздник отмечают в  Национальном Центре Хирургии и в клинике Национального Центра Хирургии «Новая жизнь».

В успешном функционировании Национального Центра Хирургии и его клиники «Новая жизнь» большую роль играет служба медицинских сестер.

Сестринское дело представляет с собой самостоятельную деятельность, основной задачей которой является квалифицированный уход за пациентами всех возрастных категории, и выполнение лечебных назначении. Медсестры наших клиник заботятся о каждом пациенте как о члене своей семье, именно поэтому одним из главных привилегий их профессионализма является отношение к пациенту.

У нас много благодарных пациентов, а львиная доля вместе с  врачами принадлежат медсестрам. Как говорят, врачи - это мозг клиники, медсестры - сердце клиники! Сестринская служба Национального Центра Хирургии и клиники «Новая жизнь» своим профессионализмом к работе,  любовью к делу, высоким чувством ответственности к коллегам и пациентам гарантирует успех в работе.

Г-жа Кетеван Кокиаури является главной медсестрой Национального Центра Хирурги, а клиники «Новая жизнь» - Тинатин Варданашвили.

Обе клиники многопрофильные, функционирует  множество сервисов, поэтому каждый день медсестры начинается с одной и той же системы, а затем исходя из  их обязанностей и  специфики департамента, меняется, становится разнообразной.

Согласно данным, на сегодняшний день в Национальном Центре Хирургии и в клинике «Новая жизнь» работают до 400 медсестер и их помощников.

Следует отметить, что в Национальном Центре Хирургии успешно проводятся учебные курсы для медсестер. Для обеспечения качественных и эффективных медицинских услуг в клинике создан  «непрерывный учебный центр для медсестер».

В клинике функционирует учебная комната, где на муляже проводят практические упражнения, усовершенствование практических навыков (все виды инъекций, обработка, катетеризация и т. д.). Куратор проекта Нино Чубинидзе.

Международный день медсестер отмечается с 1974 года.

Международный совет медицинских сестер (ICN) принял решение объявить международным днем медсестер - день рождения Флоренс Найтингейля, 12 мая. Это женщина, которая заложила основу развития профессии медсестры.

Национальный центр хирургии и клиника Национального центра хирургии «Новая жизнь» поздравляет Вас с Международным днем медицинской сестры!

Желаем здоровья!

Смотрите галерею