Успешное ведение пациентов в Центре инсульта Национального Центра Хирургии обеспечивается аппаратурой OMRON

Успешное ведение пациентов в Центре инсульта  Национального Центра Хирургии обеспечивается аппаратурой OMRON

Профилактика инфаркта мозга современными технологиями

Информация об инсульте

Печальный факт, что на каждые 100 человек, которые умирают в нашей стране, причиной смерти 70  человек являются осложнения сердечно-сосудистых заболеваний - инсульт и инфаркт. Примечательно, что из этих 70 смертей, более половины приходится на людей среднего возраста. Т.е, можно сказать, что люди умирают в наиболее продуктивном возрасте по причине, при правильном управлении которой можно было бы избежать этой проблемы!

Стандарт ведения пациентов с инсультом в Грузии требует повышения до европейского уровня! Национальный Центр Хирургии активно участвует в этом процессе в течение нескольких лет и успешно лечит многих пациентов, находящихся в Центре инсульта. Со дня основания центра, несколько сотен человек избежали гибели или тяжелой инвалидности. Это было достигнуто с помощью профессионального персонала, современных технологий и медицинского оборудования, в числе которых, новый японский ангиограф (Shimadzu Trinias B12 MIX package) и современная аппаратура компании OMRON.

shimadzu trianias b12

В Национальном Центре Хирургии, после начальных этапов лечения инсульта (тромболизис, тромбэктомия, или их сочетание) проводится этап мероприятий по предупреждению рецидива инсульта и сосудистого процесса (вторичная профилактика), в котором участвует аппарат "Оmron" и они имеют принципиально решающее значение.

Достоинства OMRON

В  Центре инсульта используются аппараты для измерения артериального давления Omron, которые могут:

  • Разделять и запоминать данные утренних и ночных измерений отдельно. Следует отметить, что так называемая утренняя гипертензия (высокое давление) увеличивает риск развития инсульта на 76%;
  • Записывать данные измерений с использованием памяти, рассчитанной на двух человек;
  • Обеспечить точность измерения за счет конической формы манжеты;
  • Рассчитать среднее давление по измерениям за последние 10 минут;

Аппараты для измерения давления Omron имеют:

  • Индикатор правильной фиксации манжеты;
  • Умная манжета (датчик чувствительности на 360 градусов);
  • Технология AFib - с детектором обнаружения мерцательной аритмии.

Также стоит отметить, что японская компания заботится обо всех категориях покупателей, поэтому выпускает разные модели тонометров:

OMRON IC-10 

omron 10

память/анализ утренних и ночных измерений для 2 пользователей, функция с автоматическим тройным методом измерения, удобный дизайн (манжета помещена в корпус аппарата);


OMRON M6 Comfort 

comfort

технология AFib (детектор мерцательной аритмии), функция с автоматическим тройным методом измерения, память/анализ утренних и ночных измерений для 2 пользователей;


 

OMRON M7-IT 

it

функция с тройным методом измерения, загрузка / сохранение / отправка данных через приложение Omron Connect, технология AFib (детектор мерцательной аритмии), память/анализ утренних и ночных измерений для 2 пользователей;



OMRON RS4 

rs4

индикатор-пиктограмма правильной фиксации запястья, память/анализ утренних измерений;


 

OMRON RS8 

rs8

индикатор-лампа правильной фиксации запястья, память/анализ утренних и ночных измерений;



OMRON RS7-IT 

rs7-it

индикатор-лампа правильной фиксации запястья, память / анализ утренних и ночных измерений для 2 пользователей, загрузка/сохранение/отправка данных через приложение Omron Connect.


Каждый пациент с гипертонией (высоким давлением) может иметь персональный тонометр OMRON для защиты от развития инсульта. «Оmron» - это надежный бренд, признанный в мировом медицинском пространстве. Его многочисленный научный коллектив постоянно внедряет инновационные технологии, которые могут победить многие коварные болезни. От имени нашей клиники и личного опыта, мы полностью рекомендуем оборудование японского производителя. Эта компания находится на вершине рейтинга мировых производителей последние 19 лет, и этим все сказано!

Центр инсульта Национального Центра Хирургии

В Центре инсульта для ведения и лечения патологии внедрено:

  • Сортировка больных в острой стадии;
  • Мероприятия по восстановлению кровообращения в головном мозге и купированию патологического процесса - системный внутривенный тромболизис, эндоваскулярная тромбэктомия (с применением ангиографии);
  • Хирургическое лечение кровоизлияния в мозг, аневризмы, артериовенозной мальформации, стеноза сонных и позвоночных артерий как открытым, так и эндоваскулярным методами (с применением ангиографии);
  • Ранняя нейрореабилитация;
  • Меры по предупреждению рецидивов и сосудистого процесса (вторичная профилактика);
  • Физиотерапия и реабилитация;
  • Медикаментозное и хирургическое лечение геморрагического инсульта и др.

Принципы управления артериальным давлением для населения

К сожалению, большая часть населения считает, что хорошо осведомлена о медицинских манипуляциях, таких как измерение артериального давления или температуры. Однако, артериальное давление и температура тела являются жизненно важными данными и требуют овладения определенных навыков для  правильного измерения и мониторинга.  

Исследования, проведенные  "Группой Omron Грузия", показывают, что часто врачи не говорят пациентам, почему, как, когда и чем измерять артериальное давление.

Вы, наверное, часто слышали от близкого  человека, что он просыпается утром усталым. Причина этого - гипертензия, когда, несмотря на сон, стенка кровеносного сосуда напряжена и не отдыхает. Со временем, стенка кровеносного сосуда истончается и в один день лопается, что приводит к инсульту.

Иногда встречаем смешную историю, когда пациенты говорят, будто при давлении 180 чувствуют себя хорошо! Однако при таком давлении на родине «Omrona» - в Японии, исключено чтобы пациента выписали из клиники, потому что очень хорошо знают, что высокое артериальное давление повреждает стенку кровеносных сосудов. Он может сужать или блокировать артерии, что в 87% случаев вызывает инсульт. В 13% случаев инсульта причиной является повреждение стенки кровеносного сосуда.

Катастрофическая статистика в нашей стране побудила нас предоставить вам информацию о Центре инсульта Национального Центра Хирургии и об аппарате артериального давления Omron. Основная цель этого японско-грузинского международного партнерства - привить культуру своевременной профилактики инсульта!

Мы надеемся, что повышение осведомленности в целях предотвращения инсульта станет гарантией выживания многих граждан нашей страны в будущем.

Если вы являетесь носителем гипертензии (высокого давления), чувствуете усталость при пробуждении, чувствуете резкие колебания артериального давления в течение дня, обязательно используйте тонометры Omron, которые дадут вам возможность вовремя определить риск развития инсульта, а в случае наличия даже незначительных симптомов, прямиком обращайтесь в Центр инсульта, где вас могут спасти!

Помните, своевременное обнаружение признаков инсульта и своевременное обращение в правильно подобранную клинику - залог успеха!

Национальный Центр Хирургии и компания OMRON Healthcare Japan желают вам здоровья!


Что интересует пациентов

ПОДРОБНО