ДЕТСКИЙ ЭНДОКРИНОЛОГ - Болезни детского возраста

вопрос: Здравствуйте. У меня дочь 10 лет. Ребенок физический большой, вес 60 кг при росте 1,54. Вес набирает очень быстро. Сдали анализы на наличие диабета, заболевание щитовидной железы. Анализы в норме. У ребенка повышенная потливость, неприятный запах изо рта. Каждый третий день выделения из носа без температуры и других признаков простуды. К кому обратиться или какие анализы можно сдать? В детской поликлинике сданы почти все анализы. Спасибо заранее за ответ.
ответ:

Добро пожаловать.

Вес и его динамика -  являются очень чувствительным показателем здорового роста и развития ребенка.  Избыточным считается вес, когда индекс массы тела ребенка или подростка больше 85% от стандартного.

Ожирением считается, когда индекс массы тела ребенка или подростка превышает 95% стандарта по возрасту и полу. В борьбе с ожирением  и лишним весом наиболее эффективным является его превенция. Родители должны быть особенно осторожны и внимательны, если в семье есть родственники с лишним весом, с сахарным диабетом, сердечно-сосудистыми заболеваниями. Помогите ребенку быть физически активным. Помогите найти вид спорта, который полюбит и не оставит. Не заставляйте ходить на выбранные вами секции. Дайте почувствовать ребенку, что независимо от того, сколько он весит, вы его любите, и хотите  помочь, чтобы он был счастливым, здоровым и успешным. Обратитесь в детскую клинику, так как повышенное потоотделение и неприятный запах изо рта могут указывать на эндокринные патологии. Проконсультируйтесь с детским эндокринологом, который поможет Вам в диагностике и устранении причин избыточного веса. "Национальный центр хирургии" обслуживает пациентов в возрасте старше 15 лет, поэтому на данном этапе, к сожалению, мы не может вам помочь.

Благодарим Вас за ваше доверие и желаем здоровья!

Отправить вопрос