ЭРОЗИЯ ШЕЙКИ МАТКИ - Гинекология

вопрос: Если можете помогите… У меня эрозия шейки матки. Всегда контролирую, сейчас ощущаю что опять надо лечиться, к сожалению, на данный момент нахожусь в Италии. Не могу обратиться к врачу, местных лекарств не знаю. Когда была дома по анализу крови определили, что моему организму подходит амписид, когда что то беспокоило, то принимала его, ставила свечи гинотранфортес и обрабатывала влагалище бетадином. Детей нет, гинеколог не рекомендовала прижигание. Уже замучилась. Нет ни кровянистых выделений, ни боли во время полового акта. Сейчас явно ощущаю, что идет воспаление, имеются выделения, менструальный цикл идет как по часам, просто за день до прихода цикла начинается коричневые выделения. Поставили вирус герпеса, лечила.
ответ:

Добро пожаловать.

Эрозия шейки матки – повреждения эпителиального покрова, либо нарушение целостности влагалищной области шейки матки. Когда многослойный плоский эпителии подвергается дистрофическим изменениям, на поврежденной поверхности образуется дефект, язва, которую и называют эрозией.

Пап-тест или мазок по Папаниколау является важным скрининговым тестом в диагностике рака шейки матки. Иногда его называют мазком на цитологию, онкоцитологией. Является простым, безболезненным обследованием, который позволяет выявить предраковые заболевания на ранних стадиях, что является очень важным для своевременного лечения.

Дистанционно мы не можем рекомендовать препараты.

Мы понимаем ваше состояние, но необходимо посетить гинеколога в Италии, который оценит ваше состояние и назначит соответствующее лечение.

Если по возвращении на родину, вас будут беспокоить те же жалобы, можете обратиться в нашу клинику.

Спасибо что доверяете нам. Желаем здоровья!

Отправить вопрос