СПОНТАННЫЙ АБОРТ - Гинекология

вопрос: Здравствуйте. 23 марта у меня случился выкидыш на сроке 8 недель. Без каких либо вмешательств, плод вышел самостоятельно. После этого случая два цикла месячных пришли с опозданием. На третий месяц пришли на 10 дней раньше и вместо обычных 6 дней, было 4 дня. Меня интересует, как можно это вылечить и можно ли забеременеть при таких нерегулярных месячных? Спасибо за внимание.
ответ:

Добро пожаловать,

Беременность - это процесс, в котором организм перестраивается, чтобы обеспечить нормальный  рост и развитие плода. Во время искусственного прекращения беременности, организм не готов к этому и происходит нарушения функции эндокринных желез- гипофиза, яичников и т.д.  Это все приводит к неадекватному обеспечению беременности со стороны эндокринной системы в будущем . Это проявляется недостаточностью прогестерона - гормона желтого тела. Как результат, беременность прерывается в первом же триместре. Чтобы избежать данной проблемы необходимо обследовать гормональный фон, и в случае необходимости внести коррекции. После выкидыша, женщина возвращается к своей физической форме через несколько дней. Менструальный цикл восстанавливается через 4-6 недель.

Дистанционно трудно ответить более конкретно на Ваш вопрос.  В рамках акции, мы предлагаем бесплатную консультацию акушера-гинеколога клиники "Новая жизнь ". Во время визита врач объективно оценит ваше состояние, и при необходимости назначит клинико-лабораторные исследования. После полученных результатов исследования, специалист даст вам исчерпывающий ответ и назначит индивидуальный курс лечения.

Наша команда высококвалифицированных врачей поможет вам в планировании и введении беременности.

Дни бесплатных  консультаций - вторник и суббота, по предварительной записи по номеру 577 05 99 00.

Благодарим Вас за ваше доверие и желаем вам здоровья!

Отправить вопрос