вопрос: Здравствуйте. Уже два года беспокоят гнойные выделения из носа, состояние простуды, кашель. Головных болей нет, за последний месяц заметно увеличились выделения, на данном этапе сходить к врачу нет возможности, посоветовали капать эвкалиптовое масло, можно ли ее капать и не могли бы вы посоветовать какой нибудь препарат, я даже не знаю это синусит или гайморит. Заранее спасибо.
ответ:

Добро пожаловать.

В практике оториноларингологов  много пациентов с гайморитом. Это заболевание поражает слизистую оболочку верхней челюсти. В это время идет воспалительный процесс.

Основным показателем заболевания является выделение большого количества слизи или гноя из носа, что сопровождается головными болями и ухудшением общего состояния.

Основным симптомом гайморита является постоянный насморк, кашель.

Мы рекомендуем воздержаться от самолечения.

Лечение гайморита заключается в удаление гноя с гайморовых пазух. Для этого необходимо провести гайморотомию, необходимость проведения которого решает врач.

Предлагаем бесплатную консультацию челюстно-лицевого хирурга, которая проводится по четвергам. Врач соберет анамнез и подберет индивидуальное лечение. Прием ведется  по предварительной записи по номеру 577 119 119 или 2 02 25 25.

 

Спасибо, что доверяете нашей клинике. Желаем здоровья!

Отправить вопрос