Эндопротезирование тазобедренного сустава - Травматология

вопрос: Здравствуйте. Супруге в начале ноября сделали эндопротезирование тазобедренного сустава. Вместе с этим, в туберкулезном диспансере уже более года проходит лечение золотистого стафилококка по программе борьбы с туберкулезом, обнаруженного после установки зубного имплантата. Первые два месяца после операции было значительно лучше, затем состояние ухудшилось. На рентгене все нормально, но вместо улучшения, нога сильнее болит. Боль начинается с таза, имеется незначительная отечность. Что бы вы посоветовали? Спасибо заранее.
ответ:

Добро пожаловать,

Эндопротезирование – это высокотехнологичный метод лечения, который подразумевает замену поврежденного сустава современным материалом (имплантатом), но при этом сохраняется связочный аппарат сустава и, следовательно, он полноценно функционирует.

Исходя из состояния,  пациенту необходимо проконсультироваться с лечащим врачом, чтобы определить основную причину и порекомендовать соответствующее лечение.

Обязательно обратитесь к нему, поскольку могут потребоваться дополнительные клинические исследования для точной диагностики.

  • Ответ на аналогичный вопрос можно найти по ссылке: https://kirurgia.ge/29/shekitkhva-eqims/27

Спасибо, что доверяете нашей клинике. Желаем вам здоровья!

Отправить вопрос