ВИЗИТ К КАРДИОЛОГУ - Кардиология

вопрос: Здравствуйте. Каждую минуту у меня в области груди сильные боли, такое ощущение, что потеряю сознание. Такое же ощущение возникает при сильном кашле.
ответ:

Добро пожаловать.

Дистанционно трудно ответить с точностью на ваш вопрос, но можно предположить, что данную симптоматику может вызывать сердечный невроз, т.е кардиофобия.

Под воздействием гормона стресса,  мелкие кровеносные сосуды сердечной мышцы сужаются, к миокарду не поступает достаточное количество кислорода и питательных веществ, и он посылает сигнал в нервную систему.В ответ на это, мозг дает команду крупным артериям расшириться, и эти неприятные ощущения прекращаются. Такая боль носит функциональный характер, продолжается секунды, не является опасным и быстро проходит. Хотя необходимо посетить кардиолога, чтобы исключит другие сердечно-сосудистые патологии.

В рамках акции нашей клиники, предлагаем кардиологическое исследование, подробности можно найти по  ссылке: https://kirurgia.ge/article/31406/gul%E2%80%93siskhldzarghvta-patologiebis--droulad-gamovlenis,-profilaqtikisa-da-mkurnalobis-miznit-chaitaret-umnishvnelovanesi-kvlevebi-mkholod-65-larad

Для получения дополнительной информации вы можете связаться с нами по номеру 577 119 119 или 2 02 25 25.

Спасибо, что доверяете нашей клинике, желаем здоровья!

 

Отправить вопрос