ВИЗИТ К МАММОЛОГУ - Маммология

вопрос: Здравствуйте. У меня вопрос к маммологу. Очень волнуюсь и переживаю, пока пойду к врачу (жду период окончания менструального цикла) не могли бы Вы ответить на мой вопрос. Мне 26 лет, детей нет, первая беременность прервалась 8 месяцев назад, к сожалению пришлось делать аборт. После этого случая, я пока не тороплюсь с беременностью. В последнее время заметила, что правая молочная железа больше левой, немножко припухшая. При самостоятельном осмотре, пальпации, каких либо уплотнении в виде шарика в груди не определяется, единственное, что в подмышечной области ощущаю небольшое уплотнение. Боли никаких нет, выделении из сосков тоже нет. Опасно ли это? Не хочу паниковать, но очень переживаю, в интернете тоже такие страшные вещи пишут, что боюсь чтобы не было рака. Генетического фактора в семье нет. Есть ощущение тяжести и колики. Боли нет ни в плече, ни в руке. Хочу тут же отметить, что с детства страдаю сколиозом, может ли это связано с этим? Буду очень благодарна если вы ответите на мой вопрос. Заранее большое спасибо.
ответ:

Добро пожаловать.

Удаленно поставить диагноз невозможно, поэтому мы постараемся предоставить вам общую информацию.

Ваше беспокойство заключается в том, что вы подозреваете у себя рак, но это не так, что сразу видно  из вашего письма . При раке груди, увеличение размеров груди сопровождается изменением цвета кожи, зудом, болью как в грудной клетке, так и за грудиной. Боль в подмышечной области может быть связано с раздражением сальных желез. 

Ваш рассказ не содержит больше никакой информации, поэтому необходимо чтобы Вас визуально осмотрел врач, и уже после осмотра специалист примет квалифицированное решение.

Вы можете посетить бесплатную консультацию маммолога клиники «Новая жизнь», которая определит характер патологических процессов и определит стратегию лечения.

Кроме того, в клинике, в рамках акции, можем предложить необходимое обследование молочных желез с 50% скидкой, подробности смотрите здесь: https://kirurgia.ge/article/31367/sardzeve-jirkvlis-sruli-gamokvleva---gtavazobt-mamologis-ufaso- konsultacias-да-sachiroebis-shemtkhvevashi-eqoskopiur-ан-mamografiul-kvlevas-50-% E2% 80% 93iani-fasdaklebit

Для получения дополнительной информации свяжитесь с нами по телефону 577 05 99 00.

Благодарим Вас за ваше доверие и желаем вам здоровья!

 

Отправить вопрос