Научный форум Национального Центра Хирургии

Научный форум Национального Центра Хирургии

Современные методы диагностики и лечения онкологических заболеваний

Первого октября, в конференц-зале гостиницы «Тбилиси Мэрриотт»  состоялся научный форум Национального центра экспериментальной и клинической хирургии  им. К. Эристави!

Мероприятие было посвящено 132-летию со дня рождения академика Константина Эристави и 75-летию со дня основания центра. В рамках встречи, главной темой обсуждения было - Современные методы диагностики и лечения онкологических заболеваний.

В связи с эпидемиологической ситуацией в стране, конференция прошла в гибридном режиме, как перед ограниченным числом участников, так и перед людьми, участвующих  онлайн  в «Zoom»-е. В рамках научной конференции, перед  медицинским сообществом были представлены докладчики со следующими темами:

  • Шорена Эсиашвили - «Интересные случаи, обнаруженные с помощью цифровой позитронно-эмиссионной компьютерной томографии»;
  • Ната Мурусидзе - «Роль молекулярных биомаркеров в лечении колоректального рака»;
  • Нино Хвичия - «Современные аспекты морфологической диагностики»;
  • Марина Паилодзе - «Некоторые вопросы гистоструктурных особенностей роста и развития лейомиомы у женщин с лейомиомой»
  • Нунука Пертия - «Роль МРТ и практические рекомендации в диагностике и определении стадии опухолей печени»;
  • Анна Годелашвили - «Роль современной радиотерапии в лечении локально распространенных опухолей гортани»;
  • Лаша Гогинашвили - «Роль брахитерапии в лечении рака простаты».

Среди докладчиков были ученые и практикующие врачи разного профиля, которые ознакомили собравшуюся общественность с современными достижениями онкологии, и поделились опытом Национального Центра Хирургии.

6-я научная конференция Национального Центра Хирургии еще раз показала нам, насколько важны такие мероприятия для медиков и пациентов, и что главное оружие в борьбе с этим заболеванием - повышение осведомленности и своевременная профилактика.

Национальный Центр Хирургии желает вам здоровья!