Официальное заявление Национального Центра Хирургии на информацию, распространенную в СМИ!

Официальное заявление Национального Центра Хирургии на информацию, распространенную в СМИ!

Этим заявлением хотим отреагировать на распространенную информацию в СМИ по поводу гражданина Египта - Вагдия Элькорая, якобы по факту его избиения и предоставления некачественной медицинской услуги его отцу в Национальном Центре Хирургии.

С самого начала следует отметить, что отца Вагдия Элькорая перевели в Национальный Центр Хирургии, как в высокотехнологичную клинику из другого медицинского учреждения с тяжелыми медицинскими показаниями - обострением хронической сердечно-сосудистой патологии и органов дыхания, полиорганной недостаточностью, находится на аппарате искусственного дыхания. С момента поступления пациента, с соблюдением всех протоколов, медицинское учреждение делает все, чтобы сохранить жизнь пациенту.

Информация, согласно которой пациенту оказали некачественную медицинскую помощь и избили гражданина Египта Вагдия Элькорая, является ложью.

Следует отметить, что указанное лицо сам отличается агрессивностью, не подчиняется правилам поведения в медицинском учреждении, включая вторжение в реанимационное отделение без разрешения, и ставит под угрозу как здоровье и жизнь собственного отца, так и двух десятков тяжелых пациентов, находящихся в упомянутом отделении. Оскорбляет медицинский персонал, насилием выражает явное неуважение к персоналу медицинского учреждения.

Также следует отметить, что на сегодняшний день, пациент имеет солидную задолженность перед клиникой, что дает обоснованное подозрение, что действия Вагдия Элькорая  является намеренной провокацией, направленной на то, чтобы избежать обязательства по выплате упомянутого долга, последним проявлением стал вчерашний факт, когда Вагдия Элькорай и члены его семьи после входа в департамент неотложной помощи, в течение длительного времени устраивали дебош, оскорбляли медицинский персонал, в связи с чем, был вызван экипаж патрульной полиции. 

По этому вопросу, Министерство внутренних дел Грузии проводит следственные действия. Также, вопрос изучает юридическое лицо публичного права,  государственное агентство по регулированию медицинской деятельности, которой уже предоставили свое мнение в письменном виде. Следовательно, нам следует дождаться результатов расследования и результатов изучения вопроса.

Медицинское учреждение использует все имеющиеся в его распоряжении правовые рычаги  для защиты собственных интересов, в том числе по факту распространения информации, негативно влияющего на деловую репутацию.