Современные стандарты применения лучевой терапии в гематологии

Современные стандарты применения лучевой терапии в гематологии

Онкологическое заболевание - это не приговор!

Как известно, гематология - это наука, изучающая кровь и кроветворные системы. К профессиональным гематологам часто обращаются как не онкологические, так и онкологические пациенты.  Онкологическое направление на сегодняшний день остается большим вызовом для современного медицинского мира, и потому на повестке дня "Национального Центра Хирургии" - своевременное устранение онкологических патологии и лечение безнадежных пациентов современными стандартами!

Всем известно, что "Национальный Центр Хирургии" тесно сотрудничает с ведущими европейскими и американскими учреждениями на международной арене. Наши зарубежные коллеги делятся своими знаниями, опытом и современными медицинскими устремлениями посредством онлайн- методов или личным визитов. Заслугой тесного сотрудничества является и то,  что грузинский профессор "Университета Эмори" в США, начальник отдела качества департамента радиационной онкологии  - Натия Эсиашвили, 26 февраля посетила конференц-зал клиники "Новая жизнь" и встретилась с гематологами "Национального Центра хирургии" и "Новой жизни". Основной темой  обсуждения стали современные стандарты использования лучевой терапии в гематологии (лимфомы, миелоидные заболевания и др.). Также, роль ПЭТ / КТ в диагностике лимфом и оценке результатов лечения.

Сейчас я кратко расскажу, что такое лучевая терапия. В основном борьба с опухолью происходит хирургическим путем, химиотерапией или лучевой терапией. В современной онкологии  радиотерапия является неотъемлемой частью лечения рака в следующих областях: головной мозг, голова-шея, молочная железа, органы желудочно-кишечного тракта и мочеполовой системы. Многовековая практика использования радиационной терапии в медицине показала, что это один из самых эффективных методов лечения рака. Он действует как местно, уничтожая раковые клетки, так и с целью предоперационной подготовки пациента.

Что касается ПЭТ / КТ, эта аббревиатура  означает позитронно-эмиссионную томографию и в основном используется в онкологии. Это функциональный метод исследования, позволяющий определить стадию онкологического заболевания на ранних стадиях рака. Также получить точную анатомическую и функциональную картину распространения опухоли. Кроме того, ПЭТ / КТ используется для оценки результатов химиотерапии и лучевой терапии. Проще говоря, в результате этого исследования меняется тактика лечения.

Со дня основания департамента  радиотерапии в Национальном Центре Хирургии, с помощью квалифицированного медицинского персонала и ультрасовременной технологий, многие пациенты победили онкологическое заболевание и вернули радость жизни! Помните, онкологическое заболевание - это не приговор!

Желаем здоровья!


Что интересует пациентов

ПОДРОБНО