Лекция по истории медицины - клиника была награждена еще одним важным сертификатом

Лекция по истории медицины - клиника была награждена еще одним важным сертификатом

В рамках сотрудничества с организацией "Центр планирования карьеры", абитуриенты посетили Национальный Центр Хирургии.

В новостях ознакомитесь со следующей информацией:

Следует отметить, что в клинике постоянно проходят лекции по медицине, которые посещают те абитуриенты, которые заинтересованы медициной и планируют связать профессию с медицинской сферой.

С целью развития профессиональной ориентации, лекции проводит клинический директор Национального Центра Хирургии, Николоз Чадунели.

Сегодняшняя лекция была одной из масштабных, ее посетили до 50 абитуриентов.

Клиника была награждена сертификатом

Встреча отличалась тем, что клиника была награждена сертификатом за участие в форуме глобальной занятости и карьерного развития - после окончания лекции, почетная награда была передана клиническому директору от руководителя организации "Центра планирования карьеры", Мери Тариелашвили.

Господин Николоз в интервью с нами сказал, что клиника объявляет поддержку молодым, и вновь будет заботиться об их карьерном развитии.

"Этот сертификат является достижением каждого сотрудника Национального Центра Хирургии, сплоченного коллектива в единую команду.  Форум, в котором участвовала клиника, направлен на развитие человеческого капитала на рынке  труда Грузии, увеличение числа квалифицированных и мотивированных специалистов, поддержку программ стажировок или занятости. Наша клиника всегда с радостью разделяет опыт и знание с молодыми. У нас заняты множество студентов, следовательно, будущие врачи и медсестры имеют возможность работать в клинике, получить практический опыт. Одной из целей Национального Центра Хирургии является будущему поколению, заинтересованных медициной,  продемонстрировать свои знания, и что самое главное,  дать возможность остаться в этой области" - говорит клинический директор.

Лекция для абитуриентов

Г-н Николоз абитуриентам на лекции рассказал об истории медицины со времен Колхидской Медеи и до сегодняшнего дня. Гости послушали  о том, как лечили пациентов веков назад и какой прогресс на сегодняшний день в системе здравоохранения, перед каким вызовом стоит современная медицина. 

"Отношения с медициной можно сравнить с историей любви. Все врачи женятся на медицине, и проводят с ней всю оставшуюся жизнь - клятвой Гиппократа, создаешь семью с медицинской сферой. Всегда должны любить ее, заботиться и никогда не предавать.  На мой взгляд, хороший врач должен соответствовать следующим критериям: получить хорошее образование, заботиться о собственном здоровье, проявлять интерес к технологическим инновациям, владеть иностранными языками, должен любить и уважать пациента, стремиться обновлять знания и развиваться" - сказал  господин Николоз на встрече с абитуриентами.

После окончания лекции гости ознакомились с историей Национального Центра Хирургии, с ультрасовременной медицинской аппаратурой, современными услугами, и в том числе узнали о центре инсульта и департаменте радиотерапии. 

Напомним читателю, что за вклад в развитие будущего поколения (в области профессиональной ориентации), Национальный Центр Хирургии награжден почетной наградой.

Желаем здоровья!