ПРОФЕССОР КЛИНИКИ «АДЖИБАДЕМ» ПОСЕТИЛ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ХИРУРГИИ - ЗНАМЕНИТЫЙ ГЕМАТОЛОГ ВЫСТУПИЛ С КОРОТКОЙ РЕЧЬЮ!

ПРОФЕССОР КЛИНИКИ «АДЖИБАДЕМ» ПОСЕТИЛ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ХИРУРГИИ - ЗНАМЕНИТЫЙ ГЕМАТОЛОГ ВЫСТУПИЛ С КОРОТКОЙ РЕЧЬЮ!

Национальный Центр Хирургии посетил профессор одного из самых престижных клиник Турции "Аджибадем", гематолог Сирет Ратип.

В Национальном Центре Хирургии в ближайшем будущем планируется  трансплантация костного мозга, в связи с этим, несколько месяцев назад, клинику "Аджибадем" с рабочим визитом  посетили  клинический  директор Национального Центра Хирургии  Николоз Чадунели  и руководитель центра гемофилии и тромбозов, гематолог Леван Махалдиани. Визит г-на Сирета был запланирован именно на этой встрече.

В конференц-зале Национального Центра Хирургии профессор выступил с презентацией о трансплантации костного мозга. Г-на Сирета с историей клиники  Национального Центра Хирургии и направлении гематологии, ознакомил  г-н Николоз Чадунели.

В мероприятии приняли участие не только врачи Национального Центра Хирургии, а также специалисты, приглашенные из других клиник. После презентации профессор встретился с онкогематологическими пациентами.

Трансплантация костного мозга является одним из наиболее широко используемых методов лечения различных серьезных  заболеваний, что позволяет заменить поврежденные клетки новыми и здоровыми клеточными массами. Трансплантация костного мозга (стволовых клеток) подразумевает удаление поврежденных клеток и замену их новой здоровой тканью.

Во время трансплантации костного мозга возможно использование как  аутологических (собственных), а также аллогенных (родственных) и гаплоидентичных стволовых клеток.

Следует отметить, что отдел гематологии Национального Центра Хирургии, успешно функционирует с момента создания. В департаменте заболевания крови Национального Центра Хирургии, лечат такие тяжелые патологии как  острый и хронический лейкоз, неходжкинскую лимфому, болезнь Ходжкина, миеломные заболевания, анемию, тромбоцитопеническую пурпуру, коагулопатии и многое другое.

Наша клиника является мультипрофильной и это очень важно для пациентов - у них есть уникальная возможность лечиться по профилю, и при необходимости получить профессиональную помощь по другим вопросам, не выходя из клиники!

Департамент заболевания крови  Национального Центра Хирургии работает с полной нагрузкой и имеет много благодарных пациентов.

Адрес Национального Центра Хирургии: город Тбилиси, Дигоми, ул. Чачава №5

Телефон справочной службы Национального Центра Хирургии 577 11 91 19  или 2 02 25 25

Желаем здоровья!