Международный день борьбы за права лиц с ограниченными возможностями

Международный день борьбы за права лиц с ограниченными возможностями

"Мы не признаем ограничений, мы выбираем равные возможности!"

3 декабря 1992 года, Организация Объединенных Наций учредила Международный день борьбы за права лиц с ограниченными возможностями, который ежегодно отмечается во всем мире.

Цель этого дня является сосредоточить внимание на многовековой дискриминации и пренебрежении, с которыми сталкиваются люди с ограниченными возможностями. Именно из-за этой стигмы лицам с ограниченными возможностями ежедневно приходится преодолевать большие препятствия, а некоторые из них заперты в замкнутом пространстве и не воспринимают себя как часть общества.

Несмотря на огромные усилия по всему миру, люди с ограниченными возможностями по-прежнему сталкиваются с проблемами передвижения, образования, занятости, доступа к ресурсам или другими типами проблем.

Сегодня, как никогда, на фоне COVID-19 мы должны понимать важность осведомленности и солидарности каждого члена общества по отношению к людям с ограниченными возможностями.

Национальный Центр Хирургии присоединяется к Международному дню борьбы за права лиц с ограниченными возможностями. Обеспечение инклюзивной среды - один из важных приоритетов нашей клиники.

Поэтапно мы стараемся предоставлять услуги со скидками для людей с ограниченными возможностями. Именно с этой целью Национальный Центр Хирургии людям с ограниченными возможностями предлагает акцию на высокотехнологичные исследования и различные типы услуг (чтобы посмотреть полный список,  перейдите по ссылке).

Помните, ограниченные возможности - это не внутренняя характеристика человека.

Не существует ограниченных возможностей!

Желаем здоровья!


Что интересует пациентов

ПОДРОБНО