Конференция в отеле Параграф

Конференция в отеле Параграф

Департамент ядерной медицины Национального Центра Хирургии

9 октября, Национальный Центр Хирургии в отеле Параграф организовал семинар врачей-ученых на тему - "Использование цифровой позитронно-эмиссионной томографии для диагностики онкологических заболеваний; Методы лечения онкологических заболеваний."

Во вступительной части конференции с приветственной речью выступили генеральный директор Национального Центра Хирургии и председатель наблюдательного совета центра. В рамках научной конференции, докладчики представили медицинскому сообществу следующие темы:

  • Шорена Эсиашвили - «Интересные случаи, обнаруженные с помощью цифровой позитронно-эмиссионной компьютерной томографии (PHILIPS Vereos) - золотой стандарт диагностики онкологических заболеваний»;
  • Анна Годелашвили - «Роль современной радиотерапии в лечении локально распространенных опухолей гортани»;
  • Ирина Джобава - "Радиотерапевтическое лечение рака шейки матки";
  • Лаша Гогинашвили - «Роль брахитерапии в лечении рака простаты».

Докладчики в конференц-зале отеля представили интересные медицинские случаи  группе из 35 человек, на примере которых продемонстрировали огромную роль и значение ПЭТ КТ исследования в определении правильной тактики лечения и своевременной диагностике различных онкологических заболеваний.

Конференция дала понять специалистам, что с самого начала исследования онкологических пациентов,  ПЭТ КТ исследование должно быть включено в список ключевых исследований. Диагностика онкологических заболеваний без этого исследования уже в прошлом, так как ПЭТ КТ выявляет и определяет наличие небольших онкологических образований в самом начале заболевания.

Так что, если есть подозрение на наличие опухоли, следует назначить все те исследования, которые помогут как пациенту, так и врачу в ранней диагностике заболевания.

Национальный Центр Хирургии желает вам здоровья!


Что интересует пациентов

ПОДРОБНО