Национальный Центр Хирургии на международной медицинской карте

Национальный Центр Хирургии на международной медицинской карте

Департамент ядерной медицины

Представители C/Can "City Cancer Challenge" - Союза по международному контролю рака посетили Национальный Центр Хирургии. Фонд был создан  в 2019 году и работает в девяти городах мира. Его цель - поддержать все города, которые участвуют в борьбе с раком, и попытаться предотвратить его всеми способами.

При поддержке  фонда "City Cancer Challenge",  мэрия Тбилиси, Министерство здравоохранения, Национальный центр по контролю за заболеваниями в сотрудничестве с международными и неправительственными организациями или профессиональными ассоциациями, обеспечивают управление такими вопросами, как:

  • Выявление, связь и вовлечение правительственного и гражданского сектора, профессионалов  здравоохранения, частного сектора и других заинтересованных сторон в процесс;
  • Оценить проблемы, потребности и приоритеты в городе для лучшего ведения рака;
  • Международное и региональное партнерство, разовые и долгосрочные инвестиции и финансовые решения для поддержки реализации городского плана;
  • Разработать рамки для мониторинга и оценки прогресса.

Благодаря им был разработан один из важнейших проектов по теме  - «Улучшение качества медицинской диагностической визуализации и увеличение возможностей ядерной медицины», целью которого является разработка технического отчета об использовании ПЭТ-КТ в Грузии. Для этого прибывшие специалисты детально изучат  все учреждения, где лечат онкопациентов.

Как вы знаете, Национальный Центр Хирургии занимает место в авангарде медицины в Закавказье и на постсоветском пространстве новейшим и единственным  цифровым позитронно-эмиссионным томографом. Роль и возможности этого исследования настолько велики, что XXI век признал его золотым стандартом диагностики онкологических заболеваний.

Департамент ядерной медицины посетили два выдающихся профессора мировой ядерной медицины из City Cancer Challenge: Siroos Mirzaei - специалист в области  ядерной медицины из большого центра Австрии, президент Центра непрерывного образования Центра ядерной медицины,  и Paolo Castellucci - специалист в области ядерной медицины из клиники имени Святой Урсулы, Болонья, Италия. Гости подробно ознакомились с технологической инфраструктурой департамента. Также следует отметить их весьма положительную оценку  по отношению Национального Центра Хирургии, где диагностика и лечение рака проводятся в полном соответствии с современными стандартами и установленными протоколами.

19 октября, визит зарубежных партнеров в Тбилиси продолжится на конференции в отеле Мариотт, где вместе с медицинским сообществом будет обсуждаться тема:  «Пути решения проблем, связанных с использованием ПЭТ/КТ в отношении онкологических и неонкологических заболеваний ».

Национальный Центр Хирургии желает здоровья!


Что интересует пациентов

ПОДРОБНО