В клинике Национального Центра Хирургии "Новая жизнь" прошла ежемесячная встреча, организованная под эгидой Ассоциации молодых онкологов

В клинике "Новая жизнь" прошла ежемесячная встреча, организованная под эгидой Ассоциации молодых онкологов.

Непосредственными участниками и докладчиками мероприятия были американские эксперты лучевой терапии университета Эмори - профессора Питер Джонстон, Джей Шелтон и Натия Эсиашвили.

На встрече, профессора обратили внимание на мультидисциплинарное ведение онкологических заболеваний и о том, как это влияет на конечный результат лечения.

К приглашенным гостям обратился руководитель департамента радиотерапии Национального Центра Хирургии, Бесик Сокурашвили. Господин Бесик еще раз отметил, что Национальный Центр Хирургии всегда с радостью будет проводить такое важное мероприятие, и что для департамента лучевой терапии клиники полезно поделиться американским опытом.

На мероприятии господин Питер Джонстон выступил с презентацией о радиотерапевтическом лечении урогенитальных онкологических заболеваний, господин Джей Шелтон рассказал о лучевом лечении онкогинекологических заболеваний, а темой госпожи Натии Эсиашвили была радиотерапевтическое лечение лимфом. На встрече также обсуждались интересные клинические  случаи Ассоциации молодых онкологов.         

На следующий день профессора университета Эмори посетили департамент радиотерапии Национального Центра Хирургии и провели бесплатные консультации онкологическим пациентам.

Национальный центр хирургии - многопрофильная клиника с богатыми традициями, где диагностика и лечение проводятся с применением новейших технологий и современных стандартов.

В клинике новость - начинает функционировать департамент радиотерапии, укомплектованный профессиональным персоналом и оснащенный ультрасовременным оборудованием, который предлагает  лечение лучевой терапии высокого качества с использованием современных технологий, основанное на подтвержденных медицинских доказательствах.   

Составление тактики лечения и плана облучения для каждого пациента будет происходить с участием грузинских экспертов, работающих за рубежом, начальником  отдела качества департамента радиационной онкологии Университета Эмори Атланты, США, профессором Натией Эсиашвили,  и ведущим специалистом мультидисциплинарной онкологии Genesis Care в Испании, члена комитета ESTRO по связям с общественностью, ассоциированным профессором университета Мурсии, Маией Джугашвили.

Радиотерапия будет проводиться на линейном ускорителе TrueBeam фирмы Varian. Планирование пациентов будет проводиться как на компьютерном томографе Toshiba Aquilion Large Bore CT, также на сканере Vereos PET/CT фирмы  Philips.

Граждане Грузии часто выезжают за границу, где лечение онкологических заболеваний довольно дорогое. Этот проект Национального Центра Хирургии даст гражданам возможность лечиться в Грузии в два или три раза низкой цене, и воспользоваться всеми существующими в онкологии современными методами, из-за которых им приходилось выезжать за границу.  Наша цель - чтобы пациенты получали полноценные онкологические услуги у себя на родине.

Адрес Национального Центра Хирургии: город Тбилиси, Дигоми, ул. Чачава № 7.

Связаться с Национальным Центром Хирургии можно с помощью справочной службы по номеру : 577 11 91 19 или 2 02 25 25;

Желаем здоровья!