ПОЧЕМУ ПАЦИЕНТ ДОЛЖЕН ОБРАТИТЬСЯ В НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ХИРУРГИИ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ АНЕВРИЗМЫ?

Диссекция аорты (разрыв внутренней оболочки сосуда) и аневризма аорты считаются глобальной проблемой во всем мире из-за высокого показателя смертности.

Патологии аорты, также как и травматические повреждения здоровой аорты (падение с высоты, дорожно-транспортное происшествие и другие) являются опасными для жизни состояниями.

Диссекцию аорты можно ожидать как при аневризме, так и при наличии здоровой аорты.

Стенка кровеносного сосуда состоит из трех слоев. В результате некоторых повреждающих факторов, на внутренней стенке  появляются трещины, кровь начинает протекать между слоями, происходит циркулярное повреждение интимы, она отслаивается током крови в местах разрыва и закрывает просвет артерии, что становится источником и основной причиной появления тромбов внутри сосуда.  При разрыве аневризмы дело имеем с массивной потерей крови, которая в большинстве случаев несовместима с жизнью.  

Как вы видите, обе патологии угрожают здоровью и жизни человека, и требует своевременного вмешательства.

Успешный результат зависит от высокого профессионализма врачей и современного оборудования клиники. Необходима своевременная диагностика заболевания и быстрое принятие решения тактики лечения.

Существует два метода лечения: традиционный, открытым методом, который связан с повышенным риском развития хирургических осложнений (вскрытие грудной клетки и брюшной полости, потеря крови во время операции, временная блокировка  магистральных кровеносных сосудов, плохое заживление раны, развитие грыжи различных локализации), и второй- современный метод, эндоваскулярное вмешательство (имплантация в аорте так называемого стент-графта), во время которой все вышеперечисленные риски сводятся к минимуму.  

Этот вопрос успешно решили в Национальном Центре Хирургии!

Наша клиника оснащена ультрасовременным биполярным ангиографом Trinias B12, которая позволяет проводит эндоваскулярные вмешательства при патологии аорты (не открытым методом), такой вид вмешательства является наиболее эффективным и менее щадящим для пациента. В то же время в клинике всегда есть запас стент-графтов для грудной и брюшной части аорты. В течение 24 часов мы можем обслуживать ургентных пациентов, проводить операции и спасать жизни!

В клинике используются специальные компьютерные программы (софты), которые позволяют проводить измерение аорты, планировать операции, хирурги при помощи этих софтов индивидуально подбирают для каждого пациента диаметр и длину стент-графта. 

Именно эта важная услуга помогает хирургу принять быстрое решение, по показаниям провести эндоваскулярное вмешательство - когда речь идет о разрыве аневризмы аорты, каждая минута бесценна. 

Наша клиника является многопрофильной, проводим лечение современными стандартами с использованием новейших технологий.

Доверьте ваше здоровье и жизнь ангиохирургам Национального Центра Хирургии. В нашей клинике всегда есть запас стент-графтов, которая была достигнута в тесном сотрудничестве с компаниями-производителями.

Непрерывный запас материалов, опытные ангиохирурги, наличие ультрасовременного биполярного ангиографа, специальные софты - именно этими  преимуществами выделяется эндоваскулярный департамент Национального Центра Хирургии.

Адрес Национального Центра Хирургии: город Тбилиси, Дигоми, ул. Чачава №5

Телефон справочной службы Национального Центра Хирургии 577 11 91 19  или 2 02 25 25

Желаем здоровья!