Возвращённая надежда-пациент,который был обречён на инвалидность,заговорил благодаря нейрохирургу нашей клиники.

Возвращённая надежда-пациент,который был обречён на инвалидность,заговорил благодаря нейрохирургу нашей клиники.

Инсульт это острое нарушение кровообращения в мозгу,которому сопутсвует повреждение мозговой ткани.

В национальном центре хирургии была проведена ещё одна успешная операция.В нашу клинику обратилась женщина 64-х лет с диагнозом инсульта.Благодаря нейрохирургу Национального центра хирургии, Гиоргия Эгутидзе.Пациентка,которая была обреченна на инвалидость, начала говорить.Группа врачей нашей клиники сделала стентирование позвоночной артерии.Эта операция уникальна тем,что пациентке до операции трудно было говорить,не могла двигаться,а сегодня полноценно беседует и освободилась от всех недуг.

Пациентка очень довольна успешным результатом,сегодня выписывается на дом и возвращяется к нормальному ритму жизни.

Вместе с профессиональными нейрохирургами Национального центра хирургии, в проведении успешной операции, значительную роль сыграл уникальный биплановый ангиограф нашей клиники.

Биплановый ангиограф –SHIMADZU,Trinias-B12,эксклюзивен в регионе и даёт возможность проведения уникальных операций.

Ангиограф полностью удовлетворяет запросы эндоваскулярной нейрохирургии.

Преимущесство ангиографа-два рукава.которое незаменимо в такого рода вмешательствах для достижения максимальной видимости.

При применении ангиографа значительно уменьшается время оперирования.

С помощью ангиографа возможно оперирование малформации головного мозга,опухоли головного мозга,аневризмы большого размера и сложной локализации,тромбоз сонной артерии,оперирование сложных случаев стеноза позвоночной и сонной артрии.

Об этой конкретной операции с нами беседует нейрохирург Национального центра хирургии,Гиоргий Эгутидзе:

«Пациентка поступила с диагнозом инсульта,её беспокоило сильное головокружение,нарушение координации.Пациентку поместили в нейрохирургичесское отделение,где при помощи доплера, при исследовании сосудов мозга был диагностирован 90%-ый критичесский стеноз позвоночной артерии.Было спланированно интервенционное вмешательство на позвоночной артерии.Была проведена дигитальная ангиография,во время которой подтвердился вышеупомянутый стеноз. Затылочная часть головного мозга,которая ответственна за равновесие и за речь,питается позвоночной артерией.Из за стеноза этой артерии затылочная часть снабжалась кровью только на 10 %-ов,именно этот процесс вызвал вышеупомянутые жалобы.После стентирования целостность сосуда востановилась полностью, на 100%-в прибавилось кровоснабжение.Произошло стентирование позвоночной артерии.После операции у пациентки прошли все жалобы,вернулся дар речи. Фактически пациентка,которая не могла внятно говорить, может полноценно беседовать.У пациентки прошло головокружение, она смогла встать и вернуться к полноценной жизни.

Пациентка была обречена на инвалидность,а на сегодняшний день я счастлив обьявить,что её положение на много изменилось.Пациентка сама с трудом верит в результат и чувствует себя хорошо.Сегодня планируется её выписка и это происходит через два дня после операции.Надо отметить ,что успещному проведению операции способствовал аппарат уникального бипланового ангиографа, единственного на всём кавказе ,внедрённого только в нашей клинике,представленного для обслуживания пациентов.

С помощью ангиографа возможно 100%-но точно рассположить стент и вместе с тем доведено до минимума время продолжения операции»-заявил господин Гиоргий.

По любому интересующему вас вопросу,с целью консультации обращяйтесь в Национальный центр хирургии,к нейрохирургу Гиоргию Эгутидзе по номеру 599 78 66 54.