Боль пальца ноги - Травматология

вопрос: Уже два месяца болит стопа/палец, идущий за большим пальцем/. Уже хромаю. Сначала болели подушечки стопы, затем начал болеть и палец. Палец немного припухший. Горит и болит, как будто облили горячей водой. Если Вы не сможете помочь, к кому мне обратиться? Это опасно?
ответ:

Добро пожаловать,

Дистанционно диагностировать невозможно. Надо уточнить, с упомянутыми жалобами, может Вы заметили, что большой палец ноги немного отклонен к последующим пальцам? Если это так, можно подумать, что у вас началась вальгусная деформация стопы (hallux Valgus), люди его ошибочно называют подагрой и вызвано накоплением солей мочевой кислоты. В таком случае, имеет место деформация стопы и нарушение биомеханики.

Согласно статистике, подагра чаще встречается у мужчин (95%), буньон, или вальгусная деформация же - среди женщин (98%).

Самой частой причиной вальгусной деформации может быть структурно-специфическое состояние стопы:

  • Плоскостопие;
  • Чрезмерная гибкость связок;
  • Аномальная структура кости;
  • Некоторые неврологические состояния.

 

Как правило, перечисленные факторы являются врожденными. Неудобная, некомфортная обувь же способствует быстрому выявлению этой деформации, хотя в конечном итоге причина ее развития неизвестна.

Диагностика патологии и прогноз, без своевременного вмешательства квалифицированного врача может быть необнадежывающим.  

Можете обратиться в нашу клинику и пройти бесплатную консультацию у травматолога, которая проводится каждый четверг и субботу, по предварительной записи. После необходимых клинико-лабораторных исследований, поставят диагноз и назначат соответствующее лечение.

 Для получения дополнительной информации и записи на бесплатную консультацию,  можете связаться по контактному номеру 577 119 119 или 2 02 25 25.

Спасибо, что доверяете нашей клинике.  Желаем здоровья!

Отправить вопрос