Грыжа пищеводного отверстия диафрагмы - Хирургия

вопрос: Здравствуйте доктор, беспокоит боль в желудке, проглотил(а) зонд и выявили грыжу пищеводного отверстия диафрагмы, что очень меня беспокоит. У меня страшная изжога, сильные боли в грудном отделе, отрыжка, затрудненное глотание, даже если хорошо прожевать пищу, трудно глотать, рвота и проблемы с актом дефекации. Очень хочу решить эти проблемы, которые меня очень беспокоят путем лечения или оперативно. Спасибо заранее за внимание
ответ:

Добро пожаловать,
Диафрагма пищевода в норме имеет небольшое отверстие, через которую проходит пищевод для соединения с желудком. Часть желудка иногда может пролезть через это отверстие и вызвать грыжу пищеводного отверстия диафрагмы.
В большинстве случаев, грыжа маленького размера не вызывает проблем и можете не знать о ее существовании пока врач случайно не обнаружит ее. Как Вы нам рассказываете, вас беспокоит грыжа, поэтому мы предполагаем, что речь идет о грыже большого размера, которая вызывает такие жалобы как:

  • Изжога;
  • Отрыжка;
  • Боль в грудном отделе;
  • Рвота.

Самолечение и прием лекарства облегчают эти симптомы, но иногда при очень большой грыже может понадобиться оперативное лечение.
Можете обратиться в нашу клинику, пройти бесплатную консультацию у хирурга, где специалист после оценки объективного состояния и необходимых клинических исследований, сам проинформирует вас о методах лечения.
Если решитесь на визит, желательно при себе иметь все результаты проведенных исследований.
Бесплатный день консультации у хирурга - четверг, предварительно запишитесь по номеру 577 119 119 или 2 02 25 25.
Спасибо, что доверяете нашей клинике, желаем здоровья!

Отправить вопрос