Постинъекционный абсцесс - Хирургия

вопрос: Здравствуйте. Являюсь пациентом наркологической клиники, сижу в метадоновой программе. После приема метадона, начал чуть-чуть употреблять димедрол внутривенно, от уклов появились признаки абсцесса, могу и фото показать, что Вы можете посоветовать? Как мне убрать эти дырки от уколов: обрабатываю перекисью водорода, йодом, зеленкой и в конце меколем, результатов никаких, решил связаться с вами. В Тбилиси приехать не могу, живу в Сенаки.
ответ:

Добро пожаловать.

Наиболее распространенной проблемой после постановки инъекции, является развитие инфильтрата. Инъекции, сделанные в одном и том же месте, не соблюдение правил асептики являются факторами развития инфильтрата. 

Причиной развития абсцесса является инфицирование тканей. Абсцесс -  это воспалительный процесс в мягких тканях с появлением гнойных образований. По сравнению с инфильтратом, абсцесс протекает тяжелее и иногда требует хирургического вмешательства.

Если место инъекции болезненное, имеется гиперемия, отечность, пульсирует, отмечается повышение температуры тела и ухудшение общего состояния, рекомендуем обратиться к хирургу. Врач оценит ваше объективное состояние и назначит вам лечение: медикаментозное или хирургическое.

В режиме переписки, к сожалению, не можем вам помочь.

Мы понимаем ваше состояние, если не можете приехать в Тбилиси, обратитесь в медицинское учреждение Сенаки, к хирургу. 

Спасибо, что доверяете нашей клинике. Желаем здоровья!

 

Отправить вопрос