Рассеянный склероз - Неврология

вопрос: Здравствуйте, у моего друга рассеянный склероз, принимает копаксон 20мг в течении 5 лет каждый день, с нынешней ситуациеей в мире и в Грузии из за закрытых границ, мы не можем приобрести копаксон, у него осталось всего 10 уколов, хотели узнать сколько времени можно оставаться без этих уколов и как это может повлиять на организм? Спасибо.
ответ:

Добро пожаловать,

В ответе, предоставленном для Вас, ознакомитесь с такой информацией, как:

  • Что такое рассеянный склероз;
  • Что вызывает рассеянный склероз;
  • В каком возрасте развивается рассеянный склероз;
  • Лечение рассеянного склероза.

Рассеянный склероз - это хроническое, непрогнозируемое заболевание центральной нервной системы, которое характеризуется прогрессирующим течением. Во время данного заболевания повреждается:

  • Головной мозг;
  • Зрительные нервы.

А также, спинной мозг, что вызывает нарушение соответствующих функций организма.

Рассеянный склероз в основном развивается в молодом возрасте, может быть обнаружен в любое время в возрасте от  15 до 60 лет.

Лечение рассеянного склероза существует уже давно, хотя это не означает, что лекарство может вылечить человека от болезни.

Медикаменты лишь уменьшают частоту и тяжесть рецидивов, предотвращают развитие новых очагов  и предотвращают прогрессирование инвалидности.

Программа лечения Копаксоном в Грузии давно прекращена. Тем не менее, существуют альтернативные методы лечения, разрешенные в Грузии, как инъекционные, так и пероральные  и инфузионные медикаменты.

Для этого необходимо, чтобы пациент обратился к соответствующему специалисту.

Необходима полноценная оценка и обследование, а также выявление побочных эффектов, чтобы начать соответствующее лечение рассеянного склероза.

Если пациент не находится в режиме самоизоляции и имеет право покинуть дом, он может обратиться в нашу клинику на консультацию к неврологу, где команда высококвалифицированных врачей окажут помощь.

Информируем Вас, что "Национальный Центр Хирургии" не участвует в схеме борьбы с  COVID-19, следовательно, визит безопасен.

Наш адрес: Грузия, Тбилиси, ул. Чачава №7.

Можете также связаться с нами по номеру горячей линии: (+995) 577 119 119 или (+995 32) 202 25 25.

 Спасибо, что заинтересовались нашей клиникой. Будем рады вашего приезда.

Желаем вам крепкого здоровья!

Отправить вопрос