Пациент, который был спасен от смерти благодаря заботе и преданности врачей!

Пациент, который был спасен от смерти  благодаря заботе и преданности врачей!

Медицинская деятельность связана со многими драматическими моментами.

Это ежедневная борьба с разными коварными заболеваниями, где врач иногда проигрывает, но в большинстве случаев побеждает. Каждая спасенная жизнь является светлой точкой в биографии каждого врача, величайший стимул, который позволяет ему работать в этой сфере.

К счастью, вокруг нас живут люди, которые выражают свою благодарность и положительные эмоции в отношении лечащего врача, медицинского персонала, которые в свою очередь внесли большой вклад в победе.

В клинике проходят лечение пациенты с хроническими заболеваниями, которые постоянно нуждаются в помощи медицинского персонала и особенной заботе, поскольку для них важно чувствовать себя в домашней обстановке, доверять медицинскому персоналу. Им нужна любящая, заботливая среда, где близко к сердцу примут их клиническую и социальную проблему.

В каждом департаменте Национального Центра Хирургии вы найдете один уголок, который очень ценен для каждого врача и медсестры. Этот уголок заполнен письмами от благодарных пациентов. Самая большая награда для врача  - это выздоровление пациента, победа над болезнью, именно такими бесценными наградами полон уголок, за которыми скрываются знания, опыт, преданность, ответственность и забот врача. 

Пациенты могут сделать запись и поделиться своим впечатлением по своему желанию; Мы решили рассказать о записи одного пациента.

Этот пациент 7 лет проходит лечение в Национальном Центре Хирургии. Она находится на постоянном гемодиализе и в своем письме полностью описывает накопленные эмоции за прошедшее время, которые невозможно читать равнодушно.

Пациент выражает благодарность департаменту нефрологии, трансплантации и гемодиализа, в частности руководителю департамента Михаилу Гонгадзе и  нефрологам Нино Шония, Нане Садунашвили. 

Изначально она обратилась за помощью в другую клинику, но безрезультатно. Затем бригада сокрой помощи доставила пациента в Национальный Центр Хирургии, где была совсем другая обстановка - в клинике ее судьба кардинально изменилась, спасли жизнь.

 "7 лет назад, в августе мне стало очень плохо. Меня отвезли в престижную больницу и начала лечение, но безрезультатно. Один раз звоню врачу и говорю,  что мне очень плохо и хочу придти на прием, врач отвечает, сегодня не приходи, приму в понедельник. В воскресенье скорая доставила в Национальный Центр Хирургии. Так я познакомилась с двумя врачами - Нино шония и Нана Садунашвили, по анализам они выяснили, что мне срочно необходимо проведение диализа. Всю ночь они провели рядом со мной и благодаря им, я выжила. Так я стала членом большой семьи отделения гемодиализа Национального Центра Хирургии. Затем последовали 3 операции под руководством Миши Гонгадзе. Помню, как он меня успокаивал, когда я смотрела на него испуганными глазами, за что я так благодарна" - так начинается письмо.

Пациент в письме отмечает, что нефрологи всю ночь провели рядом с ней. И если бы не они, не выжила. Да, женщина правильно описывает ситуацию! Состояние здоровья было действительно критическим, каждая секунда имела решающее значение.

У пациента были следующие жалобы:  

Согласно анализам, проведенных в клинике, была диагностирована критическая гиперкалиемия (высокое содержание калия), которая часто приводит к смерти таких пациентов.

Диализ должен был начаться по жизненным показаниям. Хотя пациент был очень напуган, не доверяла врачам. Действительно, нефрологи клиники всю ночь успокаивали и убеждали провести гемодиализ, иначе началось бы несовместимые с жизнью осложнения. Забота и преданность врачей дали результат - она включилась в государственную программу диализа.

С тех пор, вот уже седьмой год, пациент три раза в неделю обращается в Национальный Центр Хирургии и проводит диализ. Женщина ведет активный образ жизни, следует рекомендациям лечащего врача.

 Медицинский персонал максимально старается создать теплую, комфортную обстановку для пациентов, находящихся на диализе. То что их попытка небезрезультатно, подтверждает автор письма.

"На протяжении этих лет,  которые я провела в больнице, медицинский персонал отделения диализа всегда пытается облегчить боль пациенту. Они всегда стараются украсить нашу жизнь юмором и различными сюрпризами. Большое спасибо им за заботу о нашем здоровье. Я очень рада, что в нашей стране есть такой хороший персонал, которые пытаются облегчить нашу боль" - такой позитивный финал у письма.

Желаем здоровья!