Департамент радиотерапии ознакомил представителей "Аверси Фарма" с современными принципами ведения онкологии

Департамент радиотерапии ознакомил представителей

Национальный Центр Хирургии посетили представители фармацевтической компании "Аверси Фарма".

В новостях ознакомитесь со следующей информацией:

Следует отметить, что департамент радиотерапии клиники постоянно принимает представителей как клиник Грузии, так и зарубежа.    

Данная кампания направлена на информирование коллег о принципах современного ведения онкологии, о мощном и уникальном департаменте радиотерапии Национального Центра Хирургии.

В рамках программы, последние несколько месяцев департамент посещают разные медицинские компании, и в том числе, члены организации группы "Аверси". Врачи разных профилей знакомятся с детальной информацией о диагностике и методах лечения онкологических заболеваний.

Председатель наблюдательного совета Национального Центра Хирургии, Теа Гамезардашвили, показала гостям департамент радиотерапии клиники.   

" Департамент оснащен ультрасовременными и максимально усовершенствованными, клинически эквивалентными, новейшими линейными ускорителями американской компании Varian. О здоровье онкологических пациентов заботятся онкологи, которые получили образование в США и ведущих университетах Европы. Каждый сотрудник департамента руководствуется строго определенными международными правилами.  В составлении плана облучения и тактики лечения участвуют как грузинские, так и иностранные онкологи. Следует отметить, что в департаменте приглашены  эксперты с Университета Эмори и Мурсии, а также с Мультидисциплинарного института онкологии Genesis Care, Испания", - сказала госпожа Теа.

Как объяснила г-жа Теа, с целью полноценного лечения онкологических заболеваний, в департаменте радиотерапии постоянно внедряются новые сервисы, конкретно, особое внимание уделила брахитерапии.

Брахитерапия, также известная как контактная радиотерапия, является одним из направлений лучевой терапии.

Во время процедуры радиационный источник помещается непосредственно в поврежденный опухолью орган, то есть внутрь опухоли или на поверхности опухоли, соответственно, охватывает полностью образование. Этим путем, целенаправленно облучается орган мишень, а другие здоровые органы или структуры максимально защищены.

"В департаменте еще одна важная новость - очень скоро клиника будет оснащена первым цифровым позитронно-эмиссионным томографом (ПЭТ/ КТ) в Восточной Европе и Постсоветском пространстве. Это исследование, которое ученые называют золотым стандартом в онкологии. Во время диагностики опухоли, данным методом получают самую четкую картину, изображение анатомического и функционального распространения опухоли. Позитронно эмиссионная томография позволяет обнаружить опухоль даже самого маленького размера.   В департаменте радиотерапии Национального Центра Хирургии, соблюдены все необходимые условия для диагностики или лечения онкологических заболевании; В клинике проходят лечение как граждане Грузии, так и иностранные пациенты" - сказала г-жа Теа.

Для гостей, презентацию подготовили радиационные онкологи департамента радиотерапии, брахитерапевты. Онкологи на презентации рассмотрели несколько интересных клинических случаев.

Контрольные снимки исследований, проведенные перед лучевой терапией и после лучевой терапии, подтверждают, насколько эффективна лучевая терапия.

Лучевая терапия является одним из основных методов лечения в современной онкологии, которая необходима минимум 50% больным в борьбе против рака на разных этапах.

Что нужно знать о департаменте радиотерапии?

Департамент радиотерапии Национального Центра Хирургии обеспечивает индивидуализированное лучевое лечение высокого стандарта, основанное на подтвержденных доказательствах с использованием современных технологий. Цель каждого члена команды департамента радиотерапии - предоставить вам в заботливой обстановке курс лечения, основанный на ваших требованиях и потребностях.

В департаменте проводится радиотерапия всех органов и систем, конкретно:

  • Центральной нервной системы;
  • Головы-шеи;
  • Легких;
  • Молочной железы;
  • Органов желудочно-кишечного тракта;
  • Лимфом;
  • Кости и мягких тканей;
  • Кожи;
  • Головного мозга и другое.

Ежедневная процедура лечения выполняется под контролем IGRT (радиотерапия с визуальным контролем), что обеспечивает высокую точность выполнения плана лечения. Планирование для каждого пациента выполняется на высоком уровне с соблюдением норм безопасности. 

Со дня основания департамента радиотерапии, многие онкологические пациенты воспользовались медицинской помощью высокого качества.

Желаем здоровья!