Департамент радиотерапии ознакомил представителей „Клиники Аверси

Департамент радиотерапии ознакомил представителей „Клиники Аверси

Представители "Клиники Аверси" посетили департамент радиотерапии Национального Центра Хирургии.

Руководитель департамента и радиационные онкологи ознакомили гостей с современными принципами ведения  онкологии.

Генеральный директор Национального Центра Хирургии Лаша Базадзе, присутствующим представил  фотоматериалы из личного архива. На фотографиях гости увидели как менялась инфраструктура, как строились бункеры для линейных ускорителей, кадры, сделанные во время визита успешных зарубежных онкологов и другое.

Генеральный директор объяснил врачам "Клиники Аверси" методы диагностики и лечения онкологических пациентов. Рассказал о Tumor Board. Пояснил, что в департаменте работают сотрудники, получившие образование в ведущих университетах США и Европы.

"Каждый сотрудник департамента радиотерапии Национального Центра Хирургии, руководствуется строго определенными международными правилами.  В департаменте радиотерапии успешно осуществляется так называемый медицинский туризм. В клинике проходят лечение онкологических заболеваний как граждане Грузии, так и иностранные пациенты.  В составлении тактики лечения и плана облучения участвуют начальник отдела качества департамента радиационной онкологии Университета Эмори профессор Натия Эсиашвили  и ведущий специалист Мультидисциплинарного института онкологии Genesis Care в Испании, член комитета ESTRO по связям с общественностью, ассоциированный профессор университета Мурсии, Майя Джугашвили-Эрнандес. Мы рады сообщить, что очень скоро Национальный Центр Хирургии будет оснащен первым цифровым позитронно-эмиссионным томографом (ПЭТ/ КТ) в Восточной Европе и Постсоветском пространстве" - говорит г-н Лаша.

Гости посмотрели департамент радиотерапии, а также ультрасовременные и максимально усовершенствованные, клинически эквивалентные, новейшие линейные ускорители американской компании Varian.

Специально для мероприятия, радиационные онкологи департамента радиотерапии,

брахитерапевт Ирина Джобава и Лаша Гогинашвили, представили и рассмотрели несколько интересных клинических случаев.

Контрольные снимки исследований, проведенные перед лучевой терапией и после лучевой терапии, подтверждают, что радиационная онкология, лучевая терапия являются наиболее эффективным и современным методом ведения рака. 

Следует отметить, что лучевая терапия является одним из основных методов лечения в современной онкологии, которая необходима минимум 50% больным в борьбе против рака на разных этапах.

Брахитерапия (известная как контактная радиотерапия), является одним из направлений лучевой терапии.

Во время брахитерапии радиационный источник помещается непосредственно в поврежденный опухолью орган, то есть внутрь опухоли или на поверхности опухоли, соответственно, охватывает полностью образование. Этим путем, целенаправленно облучается орган мишень, а другие здоровые органы или структуры максимально защищены. Является инвазивным методом облучения.

Если вы хотите узнать больше о брахитерапии, пожалуйста, смотрите ссылку.

Желаем здоровья!