Принципы современного ведения онкологических заболеваний

Принципы современного ведения онкологических заболеваний

Медицинская видеоконференция Senior Experten Service прошла с участием известного немецкого онколога Йоханнес Блаттера и ведущих онкологов Национального Центра Хирургии

Онкологические заболевания - сложная медико-социальная проблема, характеризующаяся агрессивным течением и тяжелым прогнозом.

В настоящее время большое значение придается раннему выявлению заболевания и своевременному соответствующему лечению, поскольку, к сожалению, опухолевые клетки быстро размножаются, в результате чего опухоль быстро разрастается. С кровью и лимфой раковые клетки распространяются по всему организму и образуют новые опухолевые очаги - метастазы.

Методика лечения онкологических пациентов в нашей клинике определяется мультидисциплинарным подходом. На онкоконсилиуме происходит обсуждение каждого случая пациента с раком и принимается решение о лечении так называемой группой рака, на основе единого обсуждения и дискуссии. 

Мы рады, что к этой группе присоединился известный онколог Йоханнес  Блаттер.

У него, как у старшего эксперта, большой опыт в онкологии, он является выдающимся специалистом в области лечения карциномы легких. В целом он обладает отличными техническими знаниями. Как специалист- пульмонолог,  Йоханнес  Блаттер занимается лечением пациентов с заболеваниями легких (COLD/COPP/ аллергические заболевания, инфекционная пневмония, туберкулез, правожелудочковая сердечная недостаточность после тромбэмболии  легочной артерии и другое). Старший эксперт владеет бронхоскопически-эндоскопическим подходом  в диагностике и лечебной терапии.

Он принимал участие в исследовании и одобрении клинических лекарств и цитостатических препаратов.

  • В 1989 году  получил признание как врач-специалист по заболеваниям легких;
  • В 2010-2011 годах он был вице-президентом Global Life Cycle Management Erbitux;
  • С 2014 года по настоящее время являетсячленом организации SES в области злокачественного рака легких.

Именно по современным стандартам лечения рака прошла видеоконференция между Национальным Центром Хирургии и Senior Experten Service. Senior Experten Service (SES) - одна из самых компетентных и ведущих организации в Германии с 1983 года.

Во время видеоконференции рассматривались такие нюансы, как:

  1. Унификация стратегии лечения рака и последующего наблюдения в соответствии с мировыми стандартами;
  2. Определение рациональной последовательности схем лечения;
  3. Интеллектуальные ресурсы, предоставленные для лечения и мониторинга после лечения;
  4. Профессиональные риски врачей;
  5. Принципы современного ведения онкологических заболеваний;
  6. Интересные и редкие онкологические случаи из клинической практики.

Даже во время пандемии, клиника не перестает развиваться. Наша цель - не лишать население ухода и лечения по современным стандартам в сложной ситуации.

Департамент радиотерапии и онкологии Национального Центра Хирургии оснащены самыми современными аппаратами, такими как:

  • Новейшим высокодозным аппаратом Flexitron-HDR 2019  года производства Elekta , источником излучения которого является Iri-192;
  • Современныемии максимально усовершенствованными линейными ускорителями 2018 года (Truebeam; Vitalbeam) американской компании "Varian";
  • ПЭТ / КТ-сканером Vereos фирмы Philips (первый цифровой ПЭТ-сканер в Восточной Европе и постсоветском пространстве).

В центре, помимо врачей нашей клиники, в определении метода лечения участвуют официальные эксперты клиники - начальник  отдела качества департамента радиационной онкологии Университета Эмори, профессор Натия Эсиашвили,  и ведущий специалист мультидисциплинарной онкологии Genesis Care в Испании, член комитета ESTRO по связям с общественностью, ассоциированный профессор университета Мурсии, Маия Джугашвили- Эрнандес.

Вместе с Национальным Центром Хирургии можно победить рак!

Желаем здоровья!


Что интересует пациентов

ПОДРОБНО