Как сбавила в весе женщина которой 41 год с помощью эндокринолога.

Как сбавила в весе женщина которой  41 год с помощью эндокринолога.

Полноту называют чумой 21-го века-по информации международной организации большая часть населения земного шара тяжеловесная.

Если несколько лет назад от веса страдали люди только за45,сегодня с лищним весом борятся и подростки и даже дети.

Полнота в основном связанна с питанием.Кроме этого лишний вес может быть вызван:эндокринным нарушением,хроничесским стрессом,бессоницей, гиподинамией,

Генетичесским расположением,некоторыми эндокринными заболеваниями и др.

Учённые подтверждают что, неподвижность,сидячий образ работы,смотрение телевизора сидя-опасно для здоровья.Те заболевания которые сопутствуют «дружбе» со стулом,опасны.Например учёные клиники Mayo Clinic после долгого наблюдения пришли к заключению,что долгое сидение в течении дня приводит к диабету.

Американские психологи думают,что неподвижность вредна не только для обьёма талии но и для психики.Британские учённые тоже опасаются, что при долгом сидении в клетках мышц происходят изменения.Шведские учённые подтверждают.что сидячий образ жизни первый враг для здоровья сердца.

В национальном центре хирургии с успехом борятся с этой проблемой.

Познакомтесь с пациенткой,которая одна и з многочисленных благодарных пациентов,которая с помощью нашей клиники улучшила своё здоровье и вернула свой здоровый вес.

Нино Бериашвили 41.Она медсестра неврологичесского департамента нашей клиники.

Она пополнела из за непрвильного образа жизни.Лишний вес повлиал не только на внешность,но и на здоровье.В интервью снами ,она заявила,что из за прибавления в весе потеряла желание выходить из дому,перестала ходить в гости,встречатся с друзьями, создавался дискомфорт из за шопинга,потому что не могла подобрать нужную одежду.

Из за лишнего веса наш респондент мучилась от бессоницы,высокого давления,

Сильных головных болей,не хватало воздуха, опухали ноги,суставы так часто болели что пила болеутоляющее.

Когда её вес достиг 114-и,решила обратится к профессионалу.

С помощью эндокринолога Софо Футуридзе,за 9 месяцев сбавила вес на 45 кило и 2 месяца сохраняет здоровый вес.Как она говорит к ней вернулось желание жить.

В начале провели лабораторные исследования,следуя которым лишний вес не органичесская патология.

Прибавление в весе произошло из за нездорового образа жизни.Мерник веса Нино был на41.37-что обозначает полноту третьей степени-морбидная полнота.Эндокринолог именно для пациентки составила рацион питания.По диэтотерапии пациентка питалась 4 раза в день.Рацион питания был обогащён здоровыми продуктами-максимальное ограничение углеводов,уменьшение дозы сахара соли,не пила газированные и прохладительные напитки.

Из сладостей ела только чёрный шоколад.Из за богатыми витаминами продуктов ,пациентка не чувствовала голода и пила в день 2 литра воды.

Как разьясняет врач ендокринолог,похудение без физичесской тренировки невозможно,исходя из того ,что в борьбе с полнотой рацион здорового питания составляет 50%,на остальные 50%-в приходит физичесская нагрузка.

Для того ,чтобы результат был бы максимально эффективным нино гуляла каждый день по45 минут.

«В первом месяце я сбавила 10 килограммов.Мне было очень плохо,пока я не обратилась к эндокринологу.В интернете исскала диету разного типа и самовольно её придерживалась,хотя принимала отрицательный эффект,потому, что после окончания диэты вдвое больше набирала.Может быть это интервью читает много людей с тяжёлым весом,у которых уже нет надежды,что вернут бывший вес.Всех попрошу взять себя в руки и максимально предусмотреть советы врачей-результат этого стоит!Когда я смотрюсь в зеркало мне нравится моя внешность.Никогда не могла представить.что смогу купить в магазине нужную одежду.Чувствую прилив энергии,улучшилось настроение,не мучает бессонница и с радостью выхожу на улицу.

Спасибо национальному центру хирургии и эндокринологу Софо футуридзе,за то,что ко мне возвратилась уверенность и желание жить.» -Сказала НиноБериашвили

Эндокринолог даёт нашим читателям полезные советы

«Для здоровья нужно питаться 5 раз в день.Рацион должен содержать трёхкратное питание(завтрак,обед,ужин),а между ними желательно перекусить.Завтракдолжен составлять 25%-в дневного рациона,обед35%-в,ужин 20%-в,а перекусить по10%-в.

Не рекомендованы сладкие и газированные напитки. Желательно максимально воздержатся от любого рода сладкого,печённого,булочек.Что касается хлеба можно

Принимать понемножку .нежелательно изьятие этого продукта из рациона.Можно в малых количествах принимать ржаной хлеб и хлеб из отрубей.Если вы любите белый хлеб,не отказывайтесь от него,просто обратите внимание на количесство-например на завтрак 50 граммов должны принять, а на обед 75%-в.Дорожите биологичесским ритмом.

Бессонница,алкоголь,сигареты отрицательно действуют на ваше здоровье.Доказанно,что человек,который не спит 8 часов,питается гораздо больше вредными продуктами.»-заявила Софо Футуридзе.

Если вы желаете встретить солнечную погоду здоровым весом,приходите к нам в клинику. Эндокринолог назначит диэту для вас.

По любым проблемным советам,с целью консультации обращяйтесь к врачу эндокринологу Софо Футуридзе на номер 593251155

Также вы можете позвонить в кол-центр на номер577119119

Желаем здоровья!