Гемикрания - Неврология

вопрос: Мне 74 года. С молодости беспокоит мигрень. Во время климакса у меня было много неприятностей, поэтому он у меня не прошел, имеется и сейчас. Пью снотворное - Донормил. Сплю, но утром болит голова. Боль снимает прием Цитрамона+ кофеин. У меня потребность во сне. Была очень активным ученым и лектором. И сейчас у меня лекции. Как справиться с головной болью?
ответ:

Добро пожаловать,

В предназначенном для Вас ответе, ознакомитесь со следующей информацией:

  • Что такое мигрень;
  • Сколько длится приступ;
  • Какое вещество играет важную роль в развитии мигрени;
  • Факторы, способствующие мигрени;
  • Диагностика гемикрании в Национальном Центре Хирургии.

 Мигрень, или гемикрания, распространенное неврологическое заболевание, имеющее сильный, внезапно возникающий приступообразный и повторяющийся характер головной боли. Сильная головная боль может длиться от 4 до 72 часов. Во время мигрени в головном мозге происходит сосудистая нестабильность. Во время приступа, кровеносные сосуды вначале сужаются, затем резко расширяются. В это время усиливается агрегация тромбоцитов. Важную роль играет серотонин, количество которого сначала увеличивается, а затем резко падает.  

Мигрень может провоцировать как внешние, так и внутренние факторы. Например:

  • Еда и напитки (шоколад, какао, кофе, пиво, сыр, сметана, горячие соусы);
  • Голод и гипогликемия (во время голода в крови уменьшается количество сахара, это вызывает расширение сосудов головного мозга, что может стать причиной начала мигрени);
  • Условия окружающей среды (жара, холод, яркий свет).

Чтобы определить причину, необходимо неврологическое обследование.

В рамках акции нашей клиники, можем предложить исследование магистральных сосудов головного мозга + консультацию невролога по самой низкой цене, подробности смотрите по ссылке: https://kirurgia.ge/full-article/tavis-tvinis-magistraluri-siskhldzarghvebis-gamokvleva-da-nevrologis-konsultacia-50-larad--/31356

После проведения исследования, у нас будет возможность назначить индивидуальный курс лечения. До тех пор, желательно воздержаться от самолечения.

 Для получения другой дополнительной информации, свяжитесь с нами по контактному телефону 577 119 119 или 2 02 25 25.

Спасибо, что доверяете.  Желаем здоровья!

Отправить вопрос