ХРОНИЧЕСКАЯ ВЕНОЗНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ - Ангиология

вопрос: Здравствуйте. Маму беспокоит боль в ногах. В области лодыжек имеется постоянный отек. К какому врачу нам обратиться, и какие обследования нас ждут?
ответ:

Добро пожаловать.

Дистанционно точно поставить диагноз трудно, хотя предполагаем, что дело касается хронической венозной недостаточности, поэтому, желательно чтобы в первую очередь исключили патологию кровеносных сосудов нижних конечностей.

Хроническая венозная недостаточность характеризуется глубокой недостаточностью венозных клапанов. Поврежденные клапаны уже не способны сопротивляться обратному оттоку венозной крови, повышается проницаемость сосудов, что клинически проявляется отеком нижних конечностей, варикозным расширением вен, болями, которые усиливаются во время длительного пребывания на ногах и проходят при покое и т.д.  Диагноз хроническая венозная недостаточность ставится на основе клинической картины и ультразвукового исследования, конкретнее дуплексного сканирования и доплерографии.  Дуплексное сканирование представляет с собой двойной метод исследования, во время которой происходит как традиционное ультразвуковое исследование кровеносных сосудов, так и ультразвуковое исследование с эффектом доплера. 

При доплерографии определяют нарушение скорости кровотока, что может быть связано со спазмом кровеносных сосудов, стенозом, тромбозом. Выявляются аномалии кровеносных сосудов, наличие атеросклеротических бляшек, степень нарушения кровеносных сосудов и т.д.

В нашей клинике в рамках акции, можем предложить скидку на данное обследование. Подробности смотрите по ссылке: https://kirurgia.ge/article/30976/gawukhebt-tkivili-qvemo-kidurebshi-siarulis-dros--uchivit-terfebis-gaciebas-an-dabudjebas--gaqvt-shaqriani-diabeti--

Чтобы получить дополнительную информацию, можете связаться с нами по номеру 577 119 119 или 2 02 25 25.

Спасибо, что доверяете нашей клинике. Желаем здоровья!

 

 

Отправить вопрос