Вот почему Вы должны снимать обувь, перед тем как войти в дом

Вот почему Вы должны снимать обувь, перед тем как войти в дом

Бактерия является одноклеточным микроорганизмом, который встречаются почти во всех земных местообитаниях, в почве и глубинных слоях земной коры, в воде или атмосфере.

Не все виды бактерии вызывают заболевание, многие из них безопасны и более того,  полезны для некоторых иммунных систем, но в природе существуют патогенные микроорганизмы, вызывающие тяжелые инфекционные заболевания.

Большая часть бактериальных инфекций развиваются в условиях бытовой жизни. Колонизацию микроорганизмами испытывает кожный покров, верхние дыхательные пути, ротовая полость, кишечник, мочевая система и т.д.

Рекомендовано снимать обувь при входе в дом.

Эпидемиолог Национального Центра Хирургии Нана Дидидзе заявляет, что жить в здоровой окружающей среде, является важной предпосылкой для сохранения благосостояния человека.

Помимо многочисленных патогенных бактерии, в окружающей среде встречаются тысячи химических веществ с высокой токсичностью. Они в основном накапливаются в почве и воде. Из-за всего этого, вход  в дом в обуви, в которой ходили на улице, нежелательно. Множество бактерии, которые заносятся с улицы, являются риском для здоровья человека. 

Помните, что более 400 000 бактерии комфортно чувствуют себя на подошве обуви, в том числе кишечная палочка. Эта бактерия вызывает ряд проблем в желудочно-кишечном тракте. Вредные бактерии, которые существуют на подошве обуви, легко распространяются на ковре и  полу. Достаточно коснуться зараженной поверхности и неприятный дискомфорт сразу же дает о себе знать.

Адрес Национального Центра Хирургии: город Тбилиси, Дигоми, ул. Чачава №5

Телефон справочной службы Национального Центра Хирургии 577 119 119  или 2 02 25 25

По всем вопросам, с целью консультации, вы можете связаться с врачом эпидемиологом Национального Центра Хирургии Нана Дидидзе по телефону 577 09 13 77. 

Желаем здоровья!